
Россия отводит войска

Шойгу констатировал, что за последнее время на юго-востоке Украины под предлогом «борьбы с терроризмом» киевский режим сосредоточил около 80 танков, более 130 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 60 артиллерийских орудий и минометов. Систематически привлекается боевая авиация, вертолеты. Суммарная численность украинской группировки войск достигает 15 тысяч человек. «И все это - против мирного населения собственной страны», - подчеркнул он.
«Перспектива жёстких силовых действий против мирного населения, отметил генерал армии С.К.Шойгу, вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах,примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично. Однако как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации», - говорится в сообщении минобороны.
С этим наверняка как-то связано, что три дня самолеты с президентской спецсвязью кружили над Валаамом.

Похоже здравый смысл возобладал у москалей и острая часть кризиса миновала. Все равно текущей российской власти пиздец, лет 5-6 от силы. Ибо мир той хуйни, что РФ натворила за последние полгода не простит. Мир увидел, что РФ превратилась в фашистское государство, мир ужаснулся, мир начал принимать меры.
Но если бы началась война, то конец наступил бы намного быстрее, хотя конечно бы от этого в Украине был бы полный пиздец лет на 10-15.
Теперь срочно в ЕС и НАТО. И хорошо бы еще провести референдум, чтобы украинцы определились - нужен ли нам Донбасс, или нет, а то заебали.
Upd. Вот, более свежее:

|
</> |
