Россия не ведет против Украины войну? Получите пленных русских десантников-интервентов!

топ 100 блогов oleg_leusenko25.08.2014 Украинские воины захватили в плен группу туристов из военторга военных 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка РФ. Одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги).

вдв

Бойцы АТО захватили в плен группу российских военных, которые являются представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка. Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Обозревателю" сообщил советник Президента Украины по гуманитарным вопросам, народный депутат Николай Томенко, который на данный момент вместе с нардепами Сергеем Куницыным и Виталием Крутием находится в зоне АТО.

Он подчеркнул, что на этот раз это уже не наемники и не добровольцы, поэтому есть все основания говорить о том, что на территории Украины воюют российские военные.

Как рассказал Томенко, одного из российских пленных они доставили в больницу, так как он получил ранения во время боя (ожоги). Это - водитель-механик 331-го парашютно-десантного полка Артем Кузьмин. Пленный утверждает, что его призвали из Йошкар-Олы (республика Марий Эл).

Томенко подчеркнул, что украинские военные действуют в рамках международного права. В частности, наглядным примером является решение руководства о предоставлении пленному медицинской помощи.

Советник Президента по гуманитарным вопросам выразил надежду на то, что этих пленных в будущем смогут обменять на заключенных на России летчицу Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня День Рождения хтонического сибирского поэта Валерия Кочнева. С Днём ...
От авторов: Вы просили - мы сделали. Полное собрание нужных аргументов. Источник: https://perevodkin.livejournal.com/23690.html Мы получаем множество электронных писем и частных сообщений с одной и той же просьбой "нет ли у вас источника по поводу X?" или "не могли бы вы ...
Поделился давними наблюдениями-соображениями. Вот были девяностые. Государство не то, что исчезло, но как бы отовсюду ушло. Никакого нормального гражданского общества на освобожденной от государственного надзора и вмешательства не возникало, хотя такие разновидности гражданского общества ...
Даже не знаю, что написать..... Ну, С Днем Рождения! Где бы ты ...
Плохая новость. Алексея Москалева, сбежавшего из под домашнего ареста в день оглашения приговора за «дискредитацию армии», задержали в Минске. Конечно, было бы лучше, если бы ему удалось пробраться на Запад и получить там политическое убежище  (как ему обещали еще в мае прошлого ...