Россия, как девочка детдомовка
lapis_lapsus — 04.11.2022
Давным давно, когда мы еще не решили свой жилищный вопрос, мы жили в довольно маргинальном доме. Соседняя трехкомнатная квартира была коммуналкой, в которой жили личности разной степени шизоидности и буйства.
Одной из них была некая женщина, в прошлом мать-одиночка, у которой забрали ребенка, когда она его пыталась в местной речушке, протекающей по раёну, утопить.
Девочка жила в детдоме в одном из райценров и горе-мать, когда у нее наступала ремиссия, забирала ее на некоторое время себе. Наверное, она тяготилась общением с дочерью и просила меня чтобы девочка немного поиграла у нас (моя дочь была на 2-3 года младше), потому что у нее нет игрушек.
Девочка была добрая и послушная, и с тем особенным тусклым взглядом, как у Даши Дугиной, свидетельствующим о фетальном алкогольном синдроме и социальной запущенности.
Дети играли, и фоном был включен телевизор. В то время
государство еще прикидывалось социальным и не приняло
Астаховский закон об анонимном усыновлении и не повесило на
горе-родителей алиментов по содержанию детей. Но уже
подумывало от этой обузы избавиться, и обкатывало разные формы
навязывания детдомовцев гражданам, пробивая их на жалость.
И тут зазвучала реклама с видео рядом детишек-детдомовцев под
песенку из мультфильма про мамонтенка «Пусть мама увидит, пусть
мама придет, пусть мама меня непременно найдет...».
Девочка прекратила играть, вытянулась как зомби перед телевизором и
начала подпевать эту песенку. Вот и народ наш такой, как эта
девочка в основной своей массе. С попами и зомбоящиком.
|
|
</> |

