Россия кадровые перемены

топ 100 блогов yurasumy28.07.2016 Россия кадровые перемены

Сегодня Владимир Путин сделал несколько очень интересных кадровых перестановок. Некоторые из них касаются Украины. Наконец-то снят проваливший все на Украине посол Зурабов и надоевший местным "губератор" Севастополя Меняйло, а Крым перестал быть отдельным федеральным округом.

Примечательна перетасовка еще двух губернаторов. На эти должности назначены исполнять обязанности бывшие силовики. Видимо к ним у Путина сегодня много больше доверия, нежели к гражданским:

1. Крым.

По указу президента России Крымский федеральный округ упраздняется как самостоятельная единица и входит в состав Южного федерального округа.
Это сделано "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти" (пресс-служба президента РФ).

2. Севастополь.

Сергей Меняйло, бывший губернатор города, назначен полпредом в Сибирском федеральном округе: он сменил на этой должности Николая Рогожкина. На его место назначен Дмитрий овсяников.

3. Федеральная таможенная служба

Новым главой Федеральной таможенной службы стал Владимир Булавин , бывший бывший полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Путин освободил его от прежней должности первым указом.

4. Росгвардия

Президент назначил первым заместителей главнокомандующего Росгвардией Сергея Меликова, освободив его от должности полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе.

5. Губернаторы

Временно исполняющим обязанности губернатора Калининградской области будет Евгений Зиничев. До настоящего времени Зиничев занимал пост начальника ФСБ Калининградской области.

Бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов стал полпредом в Северо-Западном федеральном округе.

ВРИО губернатора Ярославской области назначен Дмитрий Миронов, с декабря 2015 года занимавший пост замминистра МВД (Путин освободил его от этой должности). Прежний губернатор Сергей Ястребов, руководивший регионом с 5 мая 2012 года, отправлен в отставку.

6. Зурабов в отставку

Михаил Зурабов освобожден от обязанностей посла России на Украине

Комментарий. Не буду комментировать то, что мне неинтересно, а вот Зурабова давно было надо снять. Он провалил все и смог подобрать себе таких помощников, которые завалили на Украине все что можно. Впору давать Порошенко ему "героя Украины". О Меняйло в Севастополе местные говорят либо плохо, либо никак, а потому данное решение будет привествоваться жителями города. Статус Крыма? Думаю, это вызвано попыткой решить проблему коррупции в Крыму в первую очередь. Да и маловат Крым для отдельного федерального округа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
m444.livejournal.com/168137.htmlM444 "Свобода после баррикад".Да, у меня была та же самая ассоциация. На Мордвинову похожа, ...
Оуэн Помери имеет архитектурное образование, но сейчас работает пером и тушью в качестве профессионального иллюстратора архитектурных проектов. У него есть интересные эскизы, вдохновленные графическим языком комиксов. ...
В столице начался фестиваль «Московское варенье». По всему городу открылись более двухсот шале, в которых можно попробовать десерты от лучших поваров, в том числе необычные, например, варенье из кактусов или арбузных корок. В пятницу фестиваль открылся поеданием гигантского 3-метрового пир ...
Хорошо спал. Не снилось нефига. А в послесонии хотелось ещё поспать, но пора было вставать...Правда гудело всё и жжужжало как пчёлиный улей. Я знаю к чему это, но не буду чрезмерно вас пугать.. Всем хорошего дня:))) Будьте осторожны и смотрите по ...
Лимонов знает как надо жить ! Вот ещё один подросток "прожил" по Лимоновски. Ну, точнее умер по ЛимонвскиИнтересно, что же "лидер" не поступит так же ?...Вся инфа тут ...