РОССИЯ худшее место в Европе для защиты геев

топ 100 блогов ryabuha_elena13.10.2012 В начале ноября в Женеве комитету ООН против пыток будет представлен доклад о положении ЛГБТ в России.
Доклад готовится уже давно, но он стал особенно актуален после того, как в ночь на пятницу было совершено нападение на бар "7FreeDays" в центре Москвы, дружественный представителям ЛГБТ-сообщества. В результате пострадали по меньшей мере четыре человека, трое из которых были госпитализированы.
В мае этого года Международная ассоциация лесбиянок и геев опубликовала исследование, в котором описала Россию как одно из худших мест в Европе с точки зрения защиты ЛГБТ-сообщества.
Алексей Одинцов, активист ЛГБТ в Москве, считает, что негативное отношение к геям можно объяснить простым отсутствием информации.
"Никто не занимается освещением этой темы. Отсюда и негатив. Из-за незнания, нехватки информации. Люди не знают, что гей может быть обычным мужчиной без внешних признаков женственности. Не понимают, что это за люди. Они не заразные, они такой же образ жизни ведут, только любят людей одного с ними пола", - говорит Одинцов.

За последнее время в России участились нападения на гей-активистов. 
"Я думаю, нападения, прежде всего, связаны с неприязнью, а также с тем, что ЛГБТ стало более заметным на фоне всех протестных движений.
На что-то яркое, на что-то узнаваемое, на что-то неприятное всегда найдутся агрессоры,
чтобы это подавить", - считает активист.
Запреты на деятельность ЛГБТ, могут, в долгосрочной перспективе, помочь движению за права сексуальных меньшинств.
"Возможно, я идеалист, все вижу с хорошей стороны, но все что делает сейчас государство - запреты и так далее - это наоборот вызывает полемику в обществе и сподвигает людей на то, чтобы они искали информацию. Они нас запретили, мы начали так открыто говорить об этом, и это будет способствовать продвижению к нашей цели"-сказал Алексей Одинцов
Цель движения, как заявляют гей-активисты, простая – достижение равных со всеми остальными гражданами прав.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня техника всегда ведет себя как сама захочет. Глючит с затеяме, чтоб аффтар поковырялся, повыдрал волосенок и разобрался еще в чемнить интересном, но не очень для девачки полезном . Чаще, правда, ведет она себя хорошо. И я не понаслышке знаю про "эффект присутствия". Когда компы или ...
...
Обсудить ролик на сайте "Эхо Москвы": ...
Два дня провели на реке с папой и Сергеем djonsmit  . Результат - удалось подняться на 100+    ...
Многие считают блогеров халявщиками: бесплатно катаются по миру, живут в отелях, жрут бесплатно и тестируют всякую xерню. Реально же дела обстоят иначе. По крайней мере, у меня. Это работа, и порой очень трудная. Пришло время раскрыть секреты. Хочу рассказать, как я планирую свои ...