рейтинг блогов

"Россия должна доказать свою непричастность к отравлению Навального"

топ 100 блогов diana_mihailova06.09.2020 Теги: Навальный
Россия должна доказать свою непричастность к отравлению Навального
Германия заявила, что видит "много признаков" причастности России к отравлению Навального. Фото: aa.com.tr

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что есть "много признаков" причастности России к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится в материале Bild.

Так, отвечая на вопрос о том, что возможно Россия стоит за отравлением оппозиционера, немецкий чиновник заявил, что "есть много признаков" этого. Однако Москва продолжает отрицать свою причастность.

Также Маас рассказал, что к яду "Новичок", которым отравили Навального, имеет доступ лишь ограниченный круг людей, а само вещество "принадлежало российским властям". Поэтому, если Россия не имеет отношения к инциденту, в ее интересах доказать это.

"Если в ближайшие дни Россия не поможет прояснить ситуацию, мы будем вынуждены обсудить с нашими союзниками возможное введение санкций", - сказал Маас.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа, когда он возвращался в Москву из Томска на самолете. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске. На днях появилась информация о том, что в организме находящегося на лечении в Германии российского оппозиционера обнаружены следы яда типа "Новичок", которым травили Скрипалей.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Жена Навального ответила на предложение Рошаля о совместной группе врачей  РБК
  2. Жена Навального ответила на инициативу Рошаля по ситуации с ее мужем  РИА НОВОСТИ
  3. Российские врачи предложили немецким коллегам создать экспертную группу по Навальному  Meduza
  4. Рошаль предложил врачам ФРГ совместно изучить состояние Навального  Коммерсантъ
  5. Жена Навального - Рошалю: вы хотите не помочь больному, а выслужиться  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Берлине увидели признаки участия Москвы в отравлении Навального  РБК
  2. В Госдуме прокомментировали заявление немецкого МИД по Навальному  РИА НОВОСТИ
  3. ФРГ пригрозила РФ ответом за отсутствие расследования «дела Навального»  Известия
  4. Заявление МИД ФРГ о Навальном – провокация, считают в Госдуме  Вести.Ru
  5. Россия ответила на заявление МИД Германии по ситуации с Навальным  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Слуцкий прокомментировал заявление немецкого МИД по Навальному  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
В этом посте собрал интересные портовые сущности (в пределах от Морвокзала до знака "Ленинград"), которые удалось углядеть и снять с высоченной 11-й палубы "Принцессы Анастасии" . В основном сущности с вопросами, непонятные мне. Поэтому товарищи портово-корабельные знатоки, гляньте, плиз. ...
Я не любитель поверхностных разговоров.  Я не буду говорить о погоде с таксистом. Или интересоваться, как зовут чужого ребенка в поезде. Фраза «поговорить ни о чем» мне мозг ломает. Зачем вообще говорить, когда говорить не о чем?... Суть выразил за меня мистер Дарси: — Я и ...
Находясь перманентно в Крыму, постоянно слышу фразы от россиян, приехавших к нам отдыхать, что у нас тут всё очень дорого. Продукты очень дорогие, сервис очень ...
       Ночь. Темнота – хоть глаз выколи. Ни черта не видно.        Посреди ночи – кораблик. На мостике вахтенный офицер, два сигнальщика и рулевой; где-то внизу сидит метрист. А кораблик неторопливо чешет в ночь на своих семи узлах.   ...
Сразу дважды попала в поле моего интернет-обозрения медиа-площадка «Горький» . Причем в обоих случаях статьи смотрелись претенциозно, однако при этом изобиловали ляпами и субъективными эмоциями. Сначала меня позабавил сравнительный анализ зарубежных и отечественных книг, посвященных ...
  • MananaLak68 : RT @SobolLubov: Захарова как всегда: сваливает вину на кого угодно, кроме виновного. Берлин у нее затягивает. Навальный - гражданин России,…

  • ecosonic : RT @WbuTJ7rDC1v2IMA: @EchoMskRu Кто ваша юля и кто доктор Рошаль , которой спас тысячи детских жизней . У вас праведники хлопающие Навальны…

  • valyavaletta : RT @olsnov: Включайте Милова на Навальный лайв!

  • ESKulkov : RT @UrgvRazvedka: О, ещё один вылез: "Глава МИД Франции призывает Россию как можно быстрее объяснить ситуацию с Навальным". Да чего там об…

  • HOjnOzHWIsIbokz : RT @Aleksii_not: Крики, скандалы, истерики. Навальный, Меркель, Шарите, Новичок. Бутылка в Навальном... Владимир Путин сохраняет молчание…

  • karavaykina44 : RT @RadioStydoba: Премьер-министр Польши Моравецкий: "Грузия 2008, Крым и Донбасс 2014, Солсбери 2018, Навальный 2020… Сколько нужно сигн…

  • bubnov_alexey_v : @treugolny_hui Это как лидер России Будущего - Алекс, обещает, придя к власти, посадить всех! Без суда, следствия -… https://t.co/OkwTg4Wvq3

  • jaja78078477 : RT @UrgvRazvedka: Вчера появилась откуда-то бутылка, из которой был отравлен Навальный, а завтра найдут канистру, из которой разливали яд?…

  • 1VUDv : RT @goryn_Ohyenen76: Задолбали. Какие на хер санкции за "отравление"? Кто он такой, этот Навальный? Вы когда тараканов дома травите, тоже…

  • eisk1942 : RT @leon_elk: Фейсбук выдал воспоминание - 6 сентября 2017 года. А был ли Навальный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным чел…

  • veglivy_vatnik : @UrgvRazvedka Навальный - гражданин России, и другого гражданства у него нет. Вся эта хрень случилась с ним в Росси… https://t.co/CKlHMeYALD