Россия. Что будет дальше?
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Иллюзий у меня нет. Власть РФ пошла вобанк. Если закончить войну вот прямо сейчас, не достигнув там полной победы, то России просто не будет. Её разорвет изнутри. Ну а людей начавших "горячую" фазу после такого ждет международный трибунал. Так что - всё или ничего.
С "ничего" понятно. А что такое "всё"?
1) Конфликт явным образом выявил раскол среди "элит". Вот к примеру как развернуло пропагандиста Соловьева:
Вчера: Михаил Фридман осудил Путина (https://www.ft.com/content/9b3ab6bb-f782-43fb-8afc-42d937147463) за агрессивное вторжение в Украину. Фридман владеет ABH Holdings и LetterOne, в которые входят «Альфа-групп», «Альфа-Банк», операторы связи «Вымпелком» и «Киевстар».
И я надеюсь все помнят как голосовали депутаты ЕР за помощь ЛДНР.
Так что вот она - красная линия между двух групп. И одна группа - не простит другую. Либо, либо. Не будет такого, что одним санкции, а другим лазурный берег. Так что - ждем "кадровых изменений", возможно даже с конфискацией...
2) Очевидно, что в случае победы - в России колоссально усилится влияние военных. Ну и разумеется правых. Да, да, товарищи левые оказывающие поддержку текущему курсу - готовьтесь к тому, что ваших заслуг вероятно никто не вспомнит, а будут играть на патриотизме и традиционализме. Речи Путина в которой он обвинял в текущих- проблемах Ленина - к тому предпосылка
3) Влияние КНР на Россию в ближайшее время станет практически полным. Просто потому, что больше торговать не с кем. Предлагаю учить китайский - скоро он может сильно понадобиться.
4) Украину вероятно ждет та судьба, которую я недавно озвучил: https://new-rabochy.livejournal.com/1530078.html да, еще вещают про своих людей в Киеве и т.д., но окошко овертона уже распахивается:
Спикер крымского парламента допустил распад Украины:
"Похоже, как единое государство Украина из этой ситуации не выйдет. И речь даже не о выходе из ее состава ДНР и ЛНР. Это уже свершившийся факт" "Но все остальное, по всей видимости, придется разделить примерно на три части, у каждой из которых будет своя судьба. Как долго - сейчас рассуждать не время"
Собственно там уже от государства остались рожки да ножки и вопросы вызывает только судьба западных областей...
P.S. Это не прогноз, но тоже окошко овертона. Сейчас некоторые говорят о воссоздании СССР. Байден вот недавно заявил, что его боится. РФ, Белорусь, Украина, Казахстан м.б. Это разумеется ерунда. Нет достаточного центра силы для такой сборки. Т.е. у РФ не хватит для нее возможностей, даже если есть желание (что сомнительно). Но вот представьте себе СССР 2.0 со столицей в Пекине. Представили? Ну и как вам такое будущее?
|
</> |