России некогда

топ 100 блогов mikle129.09.2018 Южноафриканский журналист попросил Лаврова прокомментировать слухи о готовности Москвы переманить к себе обездоленных фермеров из ЮАР, на что глава российской дипломатии заявил, что «нам не до ваших фермеров, вы от нас слишком далеко. Мы заняты вмешательством в выборы в Каталонии».

В ЮАР действует закон, обязывающий белых фермеров продавать свою землю коренному населению по фиксированной цене, без возможности торга и отказа от сделки. Власти решили таким образом оживить процесс передачи угодий, которые были в свое время «украдены» у черных граждан страны белым меньшинством. Им (около 8,5 процента населения страны) до сих пор принадлежит более половины всех сельскохозяйственных земель государства. При этом 11,5 тысяч фермерских хозяйств обеспечивало продукцией почти 50-миллионное население страны.
России некогда https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1568442/wx1080.jpg

Белые фермеры готовы защищать свой дом от любого врагаФото: ДАРЬЯ АСЛАМОВА

... "Ади три года учился в Амстердаме на факультете теологии! Именно его семья (сам Ади, его отец и сестра) произвели такой фурор в России, приехав от имени буров на разведку в Ставрополь: можно ли купить землю в России и обрабатывать ее?

- В Ставрополь попали случайно. Друг пригласил. – говорит Ади. – Мы прилетели, и вдруг такой аншлаг. Целая пресс-конференция!

- А вот дальневосточный гектар не хотите купить? Там фермеры как раз нужны.

И я рассказываю им о великих и безлюдных просторах, о суровом климате, когда летом москиты и жара до 30 градусов и зимах до минус 35, о дикой природе. Ади слушает с интересом. В нем явно живет пыл бурских первопроходцев, но он разумно говорит, что для такой работы нужно несколько семей, целая община. Лиза беспокойно ежится в кресле.

- Я не вынесу русского холода!

Я смеюсь:

- Лиза, да в Африке сейчас холоднее, чем в России. У вас даже нет центрального отопления.

- Все решено, - сурово говорит Ади. – В конце сентября мы с женой и детьми едем в Россию, в Москву. Нашли работу в иностранных фирмах. Хотим выучить русский язык, присмотреться, подружиться с людьми и понять, что делать дальше. Здесь я веду переговоры с двадцатью семьями, которые тоже хотят переехать в Россию обрабатывать земли...".

Полностью о поездке в ЮАР

и на разведку в Ставрополь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:39

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
...
Групповая фотография учащихся начальной школы №69 Бруклина. Крупнее . Школьный праздник ...
Всю осень мы рисуем вместе . И это приносит плоды. Рука становится твёрже, появляется "насмотренность", и уже легче и увереннее ложатся на бумагу штрихи, порой и без карандашного наброска. Я поняла, что мне нравится больше всего: играть с цветом, смешивая и перекрывая, и работать над ...
Из новостей: устранены препятствия для вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Турция сняла свои возражения против их приёма. Таким образом, обе страны, ранее нейтральные, будут в Североатлантическом военном блоке. Ну, а что вы хотели, господа из Кремля, уже 30 лет тупо косплея Российскую ...