рейтинг блогов

Роспотребнадзор

топ 100 блогов tema06.04.2020 У меня есть два соображения относительно Роспотребнадзора.

Первое - ему надо сказать спасибо за текущую ситуацию в стране. У нас остатки от разваленной советской системы сработали лучше, чем самая современная медицинская система в Штатах. Поэтому картинка из Нью-Йорк Таймс именно такая:

Роспотребнадзор


Второе - никто не понимает важность Роспотребнадзора. Поэтому они сидят в жопе и арендуют помещения для своих лабораторий в каких-то левых зданиях. Это невероятно! Я сходил по знакомству на экскурсию в клинико-диагностическую лаборатория ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии на Полимерной улице. И оказалось, что большинство анализов на коронавирус в Москве делаются в помещении, которое находится в аренде у бизнес-центра "Узоры". В этом нет никакой проблемы с точки зрения опасности для людей, в этом проблема с катастрофическим непониманием важности функции Роспотребнадзора, который должен снимать для себя какие-то углы по городу.

Многие люди в принципе слабо представляют себе важность хорошего управления государственными структурами. И медицинскими учреждениями - в частности. От фигуры главного врача зависит очень много. Это в первую очередь не патлатый гений с большим количеством книг в кабинете, а охуенный предприниматель. И от его предпринимательского таланта зависит все.

Недавно я был на другой экскурсии - в Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина. И я просто охуел от масштабов. Поищите на Яндекс-картах. Это город в городе. То же самое можно сказать и про другие крупные учреждения - от Центра кардиологии до Коммунарки.

Им повезло. А Роспотребнадзору не повезло. Он занимается важнейшими проблемами для всей страны, а сидит в чмошных обшарпанных сараях с морозильниками в коридорах, потому что их некуда ставить.

Первое, что должны сделать Путин и Мишустин, когда смогут что-нибудь делать, - это выделить 50 гектар земли и триллион рублей на строительство новейшего центра для Роспотребнадзора, которому сейчас даже никто спасибо не думает сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас довольно много интересных художников. Ничего нового они, конечно, не изобретают, но в рамках реализма, сюрреализма и постмодернизма что-то такое творят. Уже видела картины этого мастера на разных сайтах, а вот эта вещь особо привлекла. Виктор Крапошин. «Выбор» . 2020 год. ...
Я вот гляжу на всё то, что творится вокруг, начиная от мундиаля, обнищания людей, заканчивая крахом медицины и всяческими нашими войнами, не говоря уже о невозможности самой идеи демократической сменяемости власти - и у меня сформировалось в башке четкое понимание того, что делать ...
Нехорошо, нехорошо на стол в уличной обуви залезать, да еще и с голой попой! За ним, между прочим, приличные люди едят. Юлия Логачева (Julia Logacheva) для издания Red Hot Muse Magazine . ...
Данные недельной давности смотреть здесь . Расклад на сегодня : Количество официально зарегистрированных смертей от Ковид-19 в Южной Америке. Штук на миллион душ народонаселения( прирост за неделю). Перу               6033 ...
Позавчера -22, сегодня +1. Ижевск. Фото сделано на мобильник))) ...