Росомаха : Бессмертный
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Ну, сказка конечно же.
Однако с первых же кадров втягиваешься.
Массовая сцена в Нагасаки, когда в августе после атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму, американские самолеты появляются в небе над Нагасаки. Берег моря, Японские укрепления.
Грандиозная сцена ужаса и паники. Присутствует эпизод массового самоубийства сепукку японских офицеров.
Атомный гриб, все грандиозно и страшно.
Сравнимо со сценой массовой вертолётной атаки в фильме "Апокалипсис сегодня".
Даже только ради этой сцены стоит пойти, посмотреть.
Росомаху играет Хью Джекман, белокурую бестию, докторшу Зло, называющую себя Гадюкой, играет русская Светлана Ходченкова.
Взяли бы её в следующий фильм о Джеймсе Бонде. Очень впечатляет, рослая сильная, но и хрупкая блондинка, холодная как лёд Антарктиды. ммм-м!
И ещё там туча японцев.
Рослый и красивый дикарь, мутант Логан живёт в американских горах, рядом с медведем-гризли. Но ему приходится ехать в Японию, где в первой сцене атомной атаки он спасает жизнь молодому японскому офицеру. Офицер за это время состарился и стал главой клана якудзе. Он якобы умирает, а Логан влюбляется в его внучку.
Дальше идёт сплошное чёрт знает что, герои попарно сражаются со злодеями, полный кавардак, погони перемежаются японскими индустриальными пейзажами и мирными сценками в японских кукольных домиках.
Из фильма я узнал, что палочки для еды нельзя втыкать вертикально в пищу, это к покойнику, оказывается.
Впрочем, я никогда и не втыкал вертикально.
|
</> |