Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021

топ 100 блогов bmpd15.11.2021 АО «Рособоронэкспорт» (входит в ГК «Ростех») организовал демонстрацию российских новинок для ВВС, войск ПВО и РЭБ на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2021, которая проходит с 14 по 18 ноября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).


Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021 IMG_3320

Стенд АО «Рособоронэкспорт» на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2021 (с) bmpd


«Мы усиливаем партнёрство со странами Ближнего Востока. Это касается не только поставок военной техники более 30% нашего портфеля заказов по линии Рособоронэкспорта приходится на данный регион - но и развития сотрудничества в гражданских направлениях. В этом году Ростех представляет на авиасалоне в Дубае рекордное количество новинок. Салон стал иностранной премьерой для пассажирского лайнера МС-21 с российскими двигателями ПД-14, бизнес-версии Суперджета в стилистике Aurus и самолета 5-го поколения Checkmate. Мы также привезли на выставку гражданские вертолёты Ка-226Т, Ансат в различных комплектациях и военные Ка-52, Ми-28НЭ. Все новинки будут представлены "вживую", чтобы у иностранных партнеров была возможность лучше познакомится с нашей техникой», сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021 IMG_3339

(с) bmpd

На своем стенде Рособоронэкспорт представил наиболее перспективную в ближневосточном регионе продукцию по направленности выставки. В виде моделей компания показывает истребитель пятого поколения Су-57Э и истребитель поколения 4++ Су-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52 и Ми-17В-5, средства ПВО: зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ».

«Иностранных партнеров на Ближнем Востоке традиционно интересует самая новая высокотехнологичная продукция, и мы каждый раз привозим сюда главные экспортные новинки российской оборонной промышленности и уникальные предложения по индустриальному сотрудничеству», сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021 IMG_3338

(c) bmpd

Впервые на Dubai Airshow Рособоронэкспорт демонстрирует на своем стенде продукцию в формате мультимедийной кинетической инсталляции, составленной из 60 перемещающихся экранов. На ней компания презентует комплексы противодействия беспилотным летательным аппаратам «Репеллент-Патруль», «Купол» и «Пищаль-ПРО», а также наиболее популярные беспилотные летательные аппараты российского производства – «Орлан-10Е» и разведывательно-ударный «Орион-Э».

Кроме того, в составе российской экспозиции в выставке принимают участие входящие в Госкорпорацию Ростех холдинговые компании ОАК, ОДК, Вертолеты России, НПО «Высокоточные комплексы», КРЭТ, а также впервые за рубежом представлена Национальная авиационно-сервисная компания – государственный посредник для сервисного обслуживания экспортируемой российской военной авиационной техники.

Мировой лидер в области разработки и производства средств ПВО и РЭБ Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представляет широкую линейку успешно продвигаемых Рособоронэкспортом на Ближнем Востоке зенитных ракетных систем и комплексов, в том числе ЗРС С-400 «Триумф», «Антей-4000», С-350Е «Витязь», ЗРК «Викинг», «Бук-М2Э», «Тор-М2Э» в различных исполнениях.

На Dubai Airshow 2021 Рособоронэкспорт также организовал демонстрацию новейших разведывательно-ударных и ударных комплексов с беспилотными летательными аппаратами Компании «Кронштадт». Крупнейший российский разработчик и производитель БЛА впервые в мире на своем стенде в виде моделей показывает разведывательно-ударный летательный аппарат большой продолжительности полета «Иноходец-РУ», БЛА радиолокационного дозора «Гелиос-РЛД» и скоростной ударный БЛА «Гром».

Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021 IMG_3336

(c) bmpd

Помимо организации показов в формате натурной экспозиции и на стендах предприятий-производителей, Рособоронэкспорт проводит масштабную кампанию по продвижению российской продукции военного, двойного и гражданского назначения на цифровых площадках. На сайте компании и в социальных сетях размещены текстовые и мультимедийные материалы, презентации по наиболее перспективным образцам.

«В ходе выставки особое внимание уделяем вопросам технологического сотрудничества. Сегодня Рособоронэкспорт имеет ряд действующих совместных проектов на Ближнем Востоке по лицензионному и совместному производству бронетанковой техники, стрелкового оружия, противотанковых средств. Благодаря этому страны региона нас знают не только как надежного поставщика финальной продукции, но и высококомпетентного партнера в области трансфера технологий», отметил Александр Михеев.

В ходе выставки генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев также сообщил, что «В 2021 году Рособоронэкспорт подписал контрактных документов на сумму более 10 млрд долл. Портфель заказов компании по сравнению с прошлым годом немного вырос и на сегодня превышает 52 млрд долл. Традиционно портфель заказов по странам Ближнего Востока и Северной Африки составляет около половины объема общего портфеля заказов Рособоронэкспорта. Предпосылок к серьезному изменению баланса этого показателя сегодня нет.

Самолеты Су-57Э, МиГ-35 и Легкий тактический самолет Cheсkmate разработки входящей в Госкорпорацию Ростех Объединенной авиастроительной корпорации имеют хорошие перспективы на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Более того, уже сейчас мы наблюдаем большой интерес к ним во всем мире.

Рособоронэкспорт на выставке Dubai Airshow 2021 IMG_3323

(c) bmpd

МиГ-35 предлагается на внешний рынок в одно- и двухместном вариантах, находится на вооружении ВКС России и его производитель готов поставлять самолет по контрактам Рособоронэкспорта. По Су-57Э ведем консультации с рядом стратегических партнеров России. Представленный в 2021 году Cheсkmate также вызвал большой интерес в мире, но ему еще предстоит преодолеть путь от прототипа до серийной машины. Эксплуатанты российской авиационной техники из стран Азии внимательно наблюдают за этими машинами, и мы фиксируем такое внимание на каждой выставке как в России, так и за рубежом».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так и успел на выставку Сорокиной. До отпуска какой-то цейтнот случился, а после отпуска — выставка закрывалась в день приезда. Тем не менее успел. Лоскутное одеяльце ...
Детям два года и 4 месяца, в садик начали ходить с прошлого понедельника, сначала на 1,5 часа, сегодня первый раз сказали забирать детей после прогулки. Дети к горшку пока не приучены, дома в памперсах. В садике попросили в группу переодевать из памперсов в трусики - чтобы быстрее ...
Когда возникает идея нового предприятия, много страхов и опасений настигает нас. Столько всего нужно просчитать, столько упомнить и проанализировать, что страшно и начинать новое дело. Вдруг не пойдет? вдруг не получится? Расклад "Новое дело" поможет вам предусмотреть трудности и предрасп ...
Привет, деструктивное меньшинство! Все сидите по своим ЗБС-ам, да ДКСам, ДОТкам и прочим Ведьмакам? А между прочим в тундре.... Даже самые упоротые говноеды бета-тестеры поднимают вопли, что игра не торт, что скучно, что однообразно, что режимы тупорылые и что нет, оказывается, ЭНД гейм ...
Николетта Чекколи исследует, как детское удивление и невинность могут превратиться в эмоциональное потрясение и тьму. Известная своими похожими на сны богатыми странными деталями работами, художница описывает свои работы как попытку «предложить восхитительный баланс отталкивающего и ...