Роснефть просит, чтобы ей отдали ФНБ

топ 100 блогов lk55lk29.01.2015 Роснефть просит, чтобы ей выделили 1,3 триллиона рублей. И цель то вроде благая, это развитие инвестиционных проектов. Основным проектом для инвестиций является дальневосточный центр судостроения «Звезда», для его строительства требуется почти 90 млрд руб. Всё хорошо, это будут новые рабочие места, новые технологии.

Роснефть просит, чтобы ей отдали ФНБ

Но вот тут у нас объявили антикризисный план, который всего то тянет на 200 млрд рублей. То есть если сравнить запросы Роснефти, и всего антикризисного плана то понимаешь, что нефтяники хотят забрать себе практически всё, что государством было накоплено непосильным трудом…

У нас есть такая поговорка, что надо тянуть ножки, по своей одёжке. Тут возникает много вопросов, как же Роснефть в период высоких цен на нефть смогла накопить столько долгов, что с введением санкций не может по ним расплачиваться.

Получается вся наша экономика должна работать только на одну компанию? Не хило так… А как же медицина, образование, и вообще другие сферы производства?!?!

Вообще-то контрольный пакет акций Роснефти находится в собственности у государства. И там суммы тоже очень немалые. Так может приватизировать эту компанию, а полученные деньги и пустить на все инвестиционные проекты этой компании? Почему такой вариант вообще не рассматривается?

P/ S/ картинка взята из интернета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если девочка раскрутится в этой нашей жежешечке, её (и её почитателей) всегда можно будет ткнуть носом. Пост удалён, но кэш Яндекса всё помнит. Мы тоже должны запомнить её потрясающее чувство юмора (я уржался над последней строчкой с анекдотом, ...
Испытываю неземной восторг, погружаясь в божественные образы романа «Белый ...
Ким Кардашян в среду на улицах Лос-Анджелеса. ...
У нас - новый арендатор. Строительная фирма. В ней работает несколько выходцев с Кавказа. Культурные, спокойные... если бы не одно "но". Они молятся на рабочем месте. Перед этим надо вымыть ноги. И вот они, в своих костюмах с галстуками, снимают туфли ...
Я не буду никого убеждать следовать за мной, хотя бы потому, что если бы здоровье позволяло, то я курил бы до сих пор. Но несколько лет назад я заметил, что не могу находится на морозном воздухе. При вдохе ртом мгновенно закладывало грудь, после чего помогал только ингалятор ...