Романтика глазами прагматика

топ 100 блогов ann_duglas15.02.2015 Ну что, собутыльнички, с Днем Красной Плюшевой Жопы? Все по внедрению романтики в массы отчитались? Ах, я отстаю? Ща наверстаем)

Скажу страшную вещь: романтически настроенным девушкам ни в коем случае не следует выходить замуж. Ибо последствия будут ужасны, трагичны и невыносимы. Девушки такого склада - они же впечатлительные, им покажи романтическую комедию, состряпанную прожженными циниками - и все, и поверят! И как жить, я вас спрашиваю, если все эти сопли кончаются свадьбой? Предполагается, что свадьба - это квинтэссенция романтИка, а дальше все будет так же мимимишно. Хрен там, говорю как краевед. Энто мужик на экране может быть Камбербетч и кудри чОрные до плеч, а в суровой действительности он храпит, пердит и чешется. И норовит обляпать пивом плюшевого мишку. Брак, говорите, убивает любовь? Да нет, эту заразу так просто не пришибешь, а вот романтике в браке, особенно в долгом, действительно хана.

Но девы морально сильны, и страсть как не любят скучать... и ежели они желают романтики, так они ее вытрясут. Оно, конечно, у каждого представления свои,  кому дельфинарий с лыжами, кому диван с попкорном, но от чугунной глыбы "настоящей романтики" никуда не денешься. Выгонишь в дверь, она влезет в окно. А кстати, что у нас там предлагается в данном плане народным сознанием, сформированным фабрикой грез? Да помню, помню, стандартный набор. *вздыхает* А как это ассорти воспринимается после мало-мальски длительного совместного проживания - я расскажу, мне не жалко и не стыдно.

Тэкс, что у нас там по списку? Ага:

- Романтический ужин в ресторане. Всей душой поддерживаю, если в поездке все равно куда, хоть в Урюпинск. Тогда это имеет смысл, а лучше - два, и поесть, и экзотика. Дома - несмешно. Нет, в крупных городах, может, и нормально можно сходить. Но у нас: а) дорого; б) невкусно; в) затрахаешься здороваться, да-да, и вам того же, и вас туда же, поздравляю, Клавдия Пупыровна, с Валентиновым Днем, мужу привет передавайте. Ужас.

- Романтический ужин дома при свечах. Так, сразу встречный вопрос: у кого дома? В браке-то вариантов ноль, дома у нас, соседи не пустят. И сразу начинаются организационные вопросы: кто закупает, кто готовит, и кто, блин, завтра будет оттирать накапавший куда попало воск. А то еще и увлечешься, по привычке, и выставишь на романтический стол селедку под шубой и кулебяку. А этот... неромантичный возьмет, да и съест. Еще и спасибо скажет. И как-то напряжно у нас с устрицами и шампанским (хорошим брютом, а не "Советским", с этой кислятиной все прекрасно), а морской коктейль, который теоретически должен благотворно влиять на потенцию, представляет собой 80% льда и 20% замороженной усохшей фигни. После такой жратвы что-то поднять можно только домкратом.

- Миллион алых роз. Эх, в осьмнадцать лет прыгаешь до потолка от каждой ромашки, а сейчас что? Ах, какая прелесть, милый, а ты молока купил? Денег не хватило? Секундочку, а сколько этот розовый веник стоил? Ух, епт. А ты, милый, не охренел? Мне вот интересно, почему в наших Бубенях расплодилось столько цветочных магазинов и как они выживают с марта по февраль? Загадка.

- Розовые лепестки в ванне. Убью, и как звали - не спрошу. Слив потом кто пробивать будет, Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход? Замотаешься же из воды вылавливать эту дрянь.

- О, эротичное черное кружево - оно романтике сильно способствует. Вот только стринги в жопу впиваются, а из лифчика косточки выскакивают... зато красиво. Хотя бесшовное типа-спортивное работает не хуже, а снимается легче. И ты его еще пойди найди и купи, то бесшовное, когда во всех отдельчиках висит пуш-ап, расшитый цветуечками. А ежели я размера не стесняюсь, а поролон не люблю?

- Любительский стриптиз. Как сказал бы парторг, душераздирающее зрелище. Особенно после кулебяки.

- Сексуальные прелюдии в стиле "намазаться взбитыми сливками и облизывать друг друга" - это очень мило, если постельное белье стирать не предполагается. Оно, допустим, одноразовое. Или не твое. В противном случае удовольствия никакого, не то что расслабиться - дернуться будешь опасаться, кому охота потом на таком спать. Опять же, есть риск получить незабываемые ощущения не только в постели, а это уже нихрена не романтИк.

- Можно еще встретить рассвет на крыше, но в наших широтах даже отъявленным романтикам будет влом и холодно.

Таким образом, у нас остаются только лучшие друзья девушек, они же бриллианты, а не то, что вы там себе подумали. Или поездка на Бали. На месяц. Внахаляву, то есть не за счет семейного бюджета. Но безумный миллиардер-филантроп в мой салун почему-то не заглядывает, а жаль.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А что вы делаете, если вам совсем грустно? Поймала себя на мысли, что за последний месяц вообще скатилась в пропасть. Внешне все нормально.  Но ничего не радует. Ничего не хочу. Жду, чтобы в выходные муж побыл с детьми. А потом понимаю, что мне в это время делать нечего. Конечно, дела ест ...
О «Дне Охи» – и «Карибском кризисе» 28 октября 1940 года Греция вступила во Вторую мировую войну – и эта дата отмечается как «День О́хи». «'Οχι» по-гречески означает «нет» – таков был ответ премьера Метаксаса на ультиматум итальянцев, требовавших права «войти» на ...
                Посмотрел сегодня пресс-конференцию Путина. С одной стороны, очень хорошо, когда президент страны хотя бы раз в год проводит такие беседы с журналистами. Получает информацию почти из первых уст, так сказать. Хорошая и верная ...
ЖИТЕЛИ НОВОРОССИИ ВЕЖЛИВО ХОДОРКОВСКОМУ: О ЧЕМ С ТОБОЙ МОЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ? ТЫ СВОЮ РОДИНУ ПРОДАЛ Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, как сообщает Ruposters, направился в Донецк на встречу с главой областной администрации Сергеем Тарутой и одним из самым крупных денежных «мешков» Укра ...
Artist : Nеktаr Album : Rеmеmbеr Тhе Futurе (50th Аnnivеrsаrу Еditiоn) Year : 2023 Genre : Progressive Rock, Psychedelic Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~472 Mb DL : TBit К 50-летию четвёртого студийника легендарной британской прогрессив-рок-группы Nеktаr было выпущено ...