Ролевые мюзиклы

топ 100 блогов rovenion13.04.2015 Познакомилась тут с юным исследователем, который занимается ролевыми мюзиклами (будем считать, что ролевой мюзикл - это любой спектакль с музыкой, в числе постановщиков/зрителей которого есть ролевики в значимом числе).

Сформулировала для себя вот что.
Ролевой мюзикл - он не просто культурное мероприятие. У него есть некоторые важные признаки.

- в друзьях-постановщиках пробуждается некое беспокойство. Они мурлычат под нос, шутят непонятные шутки, выкладывают фотографии костюмов и выглядят слегка помешанными. Всё выглядит как игра, но это не игра.
Безумие - штука опасная и очень заразительная.

- сползшихся на премьеру ролевиков хватило бы на небольшой конвент, они все друг другу рады, в антракте чешут зубы о постановку. От этого всё становится ещё безумнее.

- и главное - мюзиклы часто попадают ролевикам в какой-то их обнажённый нерв. В игру грядущую, в игру прошедшую. Из игр получаются мюзиклы (как "Камелот" из "Осени Логрии"), из мюзиклов тоже получаются игры ("Улиц Киото" не было бы без "Волков Мибу").
"Грёза", кажется, попала и в "Константинополь", и в УвИ (и в иерусалимский синдром, который есть у части ролевиков вроде меня).

Есть штука, которую я совсем не могу понять - это зачем работать на мюзикл. Конено, ролевики, хотя и до сих пор называют себя безответственными раздолбаями, любят работать до умопомрачения, желательно в трудных условиях и ещё приплачивать за это.

Кстати, мюзикл - ваш любимый?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Помню в пионерском лагере было у нас развлечение с пацанами читать статьи УК. В современном Уголовном Кодексе не найти аналоги тех статей, и не потому что пропал сам факт наказуемого действия, а потому, что коренным образом изменилось отношение к нему. Хорошо это или плохо - тут все не ...
Привет твой был передан мной ... и запечатлен навечно ! ))) Каспий остался довольным ! И передал привет волною своей ! )) 1. 2. 3. 4. ... ...
Российская бульварная пресса уже давно пестрила заголовками о том, что брак Сергея Жигунова и Веры Новиковой трещит по швам. Но на этот раз, похоже, все более чем серьезно. 57-летний актер и продюсер отчаянно пытался скрыться от назойливых журналистов, но, как известно, все тайное, рано ...
У дома еще остались летние цветы. ...