Ролевые грабли

топ 100 блогов glornaith17.08.2012 Давно назревало, вот решила составить список пунктов, при наличии хотя бы одного из которых я не поеду на ролевую игру ни за какие плюшки. Если, разумеется, узнаю до игры (неважно, из опубликованных правил, собственного опыта  или опыта людей, которым доверяю), что предполагается или возможно что-то из перечисленного.


1. Недостаточная пожизневая безопасность, физическая и психологическая, как то:
1.1. На игре, проводимой вне населенного пункта, нет полигонного медика или как минимум "бегуна с аптечкой", знающего, как этой аптечкой пользоваться.
1.2. В анкете игрока нет пункта "противопоказания". 
1.3. Доигровая информация о полигоне, правилах и игровом процессе, а также соотношение доигровой и игровой информации, дает основания предполагать раздолбайство МГ или "принципиальный реализм" всего и вся, например:
- невнятное добиралово, которое "интуитивно понятно" мастерам и непонятно никому больше;
- в правилах по боевке не зафиксирована необходимость защитного снаряжения, чиповка оружия, безопасность стрел и прочая ТБ;
- в правилах по обыскам и воровству не зафиксирована чиповка и неотчуждаемость пожизневых вещей по желанию игрока (если у меня на игре будут отбирать документы или лекарства по жизни, я по жизни дам отбирающему по рукам);
- правила по костюму очевидно не соответствуют прогнозу погоды (нет, я не про "заехали налегке, но пошел ливень", я про "в прогнозе плюс десять, а у нас по игре Африка и не гребет");
- при наличии на полигоне электричества в правилах нет ни слова об электробезопасности;
- принцип "все действия по игре" предполагается вплоть до походов игрока в туалет;
- о любом физическом или психологическом экстриме, организуемом на игре, игроки узнают по приезде на полигон, а не заранее (я не о форс-мажоре типа конфликта с местными, а о варианте "приехали на игру - тут-то и узнали, что в плену стригут по жизни волосы и портят прикиды").
2. Оригинальная расстановка приоритетов и прочие манипуляции:
2.1. Изготовляемая игра ставится превыше всего, что происходит вокруг МГ, а особенно - пожизневых проблем игроков:
- неявка на сбор по причине задержки на работе считается непростительным раздолбайством и поводом если не снять игрока с проекта, то съесть ему мозг;
- внезапная болезнь (игрока или кого угодно из его родственников и животных, на игру не едущего) за день до выезда считается\объявляется попыткой сорвать игру и поводом не брать игрока в другие проекты МГ;
- снятие по любым другим семейным обстоятельствам вообще не рассматривается, игроку заявляется что-то типа "это твои родственники тобой манипулируют, а ты ведешься");
- личные обстоятельства типа необходимости отъезда, наклевавшейся уже после подачи заявки, не рассматриваются;
- отказ игрока ехать общественным транспортом из-за отменившейся машины не рассматривается, в том числе - если в электричку с рюкзаком игроку нельзя соваться по состоянию здоровья;
- желание сняться во вменяемый срок с неключевой роли просто потому, что игрок передумал на игру ехать, приравнивается к саботажу;
- предложение роли или игротехнической функции делается в формате "предложение, от которого невозможно отказаться" либо "ты мне друг или кошкин хвост? Если друг, ты обязан сыграть именно эту роль", предложенные игроком альтернативы даже при их возможности посылаются в лес по причине "а игре нужно, чтоб ты сыграл вот это!".
1.2. Предложение перенести игру из-за объективных обстоятельств типа погодных катаклизмов или отваливающейся в эти сроки толпы людей приравнивается к попытке саботажа.
1.3. Из всего вышеперечисленного делаются долгоиграющие выводы о предательстве без магии, черных списках и прочих интересных вещах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ингуш-контрактник оккупационного контингента РФ в Крыму отоварил какого-то аксёновского родственничка ...
Города по всему миру сейчас экстренно расширяют тротуары и создают велоинфраструктуру . Во время пандемии это позволяет передвигаться по городу с безопасной дистанцией и ...
У меня отвратительное настроение, мигрень, и огромное желание сказать пакость ближнему своему. Ближние это прочухали и бежали. Поэтому давайте помоем кости интеллигентнейшим пользовательницам инета, постящим в статусах и описаниях себя вот такую вот, прости господи, х-ню. Заходя на мою ст ...
"нужен Хомейни или хотя бы Примаков" а будет Кадыров ...
Как стало известно, намедни из Екатеринбурга в Украину, на оккупированные территории Донбасса отправилось 50 "добровольцев", готовых присоединится к бравому ополчению и защищать русский мир от кровавой хунты и легионов НАТО... Уже ночью, классически - под покровом тьмы, на площади ...