рейтинг блогов

"Рок над Волгой 2011", часть 1

топ 100 блогов rb_beaver17.06.2011  


12 июня 2011 в Самаре прошел третий ежегодный open-air "Рок над Волгой". По масштабу проведения на сегодняшний день это - крупнейший рок-фестиваль в России. Первая волна эмоций схлынула, теперь можно спокойно рассказать о том, как прошло это событие и какие в итоге оставило впечатления. Расскажу об увиденном/услышанном с точки зрения сугубо личного восприятия, наличия (отсутствия) симпатий к тем или иным исполнителям. Так что, не судите строго, если вдруг мое мнение не совпадет с вашим :)

По сравнению с прошлогодним фестом этот мне понравился меньше. И совсем не прохладная погода и грязь по колено явились тому причиной. Неудобства начались сразу при входе. Почему-то для прохода прессы не был предусмотрен отдельный вход, как на прошлогоднем фесте (дальше буду иногда возвращаться к сравнению с прошлым годом). Поэтому, пришлось ломиться со всей толпой. Запускать на поле начали на час позже от заявленного времени, людей скопилось предостаточно и протолкнуться в первые ряды было проблематично. Но я всегда считала и считаю, что с любым человеком можно договориться, для каждого найти свои слова, и тогда все реально ;) Правда, уже на следующем пункте непосредственно по пути к пресс-центру произошел очередной затык, господа полицейские не пропускали нас, пока не подошли представители оргов (видимо, это был сигнал, что лаги с организацией только начинаются). Не буду еще раз писать ни об этом, ни о том, как была устроена сцена и площадка под ней, все изложено в предыдущем посте.
Теперь имха непосредственно об исполнителях.

Группа "Мордор". Иногда встречаются высказывания, где их сравнивают с "Рамштайном", этакий наш вариант. Ну, не знаю...по мне, так они и рядом с Рамом не стояли...так, жалкое подобие...можно было их и не снимать, все то же самое, что в прошлом году. Только задник на сцене другой.







"ЧайФ". Если честно, что-то в этот раз ваще никак...Наверное, отсутствие солнышка как-то повлияло на мое настроение. Оно было совсем не оранжевым. Показалось, что свой сет они отыграли как-то в ускоренном режиме. Вероятно, торопились на самолет обратно в Москву. Вечером на Васильевском еще предстояло выступать. Забегая вперед скажу, что сын там был. Его резюме - полная шняга )))







"Би-2". Отыграли нормально. Публика была довольна. Кажется, на пресс-конференции говорили о выпуске нового альбома. Но я была невнимательна, быстренько сделала несколько кадров и убежала к "Ночным Снайперам". Люблю Арбенину. В этот раз Диана жгла больше обычного. Чего только стоило ее общение с поклонниками, лежа у края сцены )))Очень понравилось, хотелось еще. Надеюсь попасть на акустику 8 июля.













Следующим был объявлен Гоша Куценко со своим музыкальным проектом. Если бы писала сразу после выступления, то кроме ненормативной лексики других слов у меня не было бы. Кто ему позволил так поганить песни Цоя? Кто он вообще? Зачем его выпустили на сцену? Девки какие-то на подтанцовках...Ему в компанию к дебилану надо, а не на рок-фест. Клоун...На хер заниматься тем, что ты делать в принципе не умеешь? ...ля, а о том, что он к концу вечера был в полном неадеквате и нес со сцены полную ахинею, даже писать не буду. И фоты его намеренно не вешаю. И удалила их нах. И опять завелась (((

"Ю-Питер". Пыталась снять Славу вместе с "Бурановскими бабушками", как просили, но не получилось. Вячеслав Геннадьич всегда статичен. Когда на сцену вышли бабули, он остался стоять, где стоял. Бабули - на противоположном крае. А спели они нормально вместе :)







А потом были "Король и шут". И как всегда угарно! Зачетно придумали с катанием вверх-вниз на платформе. Когда им об этом сказали на прессухе и предложили использовать фишку в будущем на концертах, Князь поблагодарил за идею и пообещал включить этот пункт в технический райдер )))





















Пока шла пресс-конференция с КиШами, приехал губернатор и всех выгнали из-под сцены. Ситуацию уже описывала. Проход охраняли вот такие собачки. Было видно по глазам, что пёса очень сильно извиняется, его эта ситуация тоже сильно напрягает, но поделать он ничего не может. Служба...



Поэтому, "Аквариум" снимала хз откуда, спас телевик.









Во время выступления "Машины Времени" орги бегали утрясали ситуацию с проходом под сцену после отъезда губернатора. Решение было найдено абсурдное (см. предыдущий пост). Мало что удалось снять за 2 мин. Но, честно сказать, не сильно расстроилась. Снимала их много, в прошлом году они пели то же самое (практически), даже поживее было. Машинисты не сильно изменились с тех пор. Так что, кто хочет посмотреть на них, велкам ко мне на сайт. Там много фоток )))









Выступление Саши Васильева и "Сплин" смотрела с трибуны. Чем толкаться в грязи и ждать, когда тебя запустят на пару минут, лучше поснимать общий план. Благо к тому времени небо прояснилось, вышло солнышко и стало повеселее.









И немного картинок в конце первой части.



























Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Декабрьская ночь. Порталы луж. Дорога. 2. ...
Пора просыпаться и начинать трудиться.) Уже собираюсь на практику.) Сегодня решила сделать доброе дело и перед началом рабочего дня зайду в кофейню и возьму всем по капучино.)) Ведь все в понедельник будут кислые, а тут такой милый сюрприз.)) Всем удачного понедельника и хорошего настр ...
Из остатков ниток связала для дочки ботиночки-тапки для дома. За исходник были взяты классические пинетки, только нитки в 2 раза толще. Поэтому схему даже не меняла. За счет толстой пряжи - размер тапочки увеличился. Украсила "От балды" ...
Вот читал я читал рассказы поуехов и что, какой вывод можно сделать? Если вы не гений, не просто хороший учёный, не бизнесмен, а скажем обычный гражданин, рабочий, учитель, работник торговли и так далее - делать вам за границей нечего, пока реально не припекло на родине.  Что светит ...
Выезд в Голландию на матч с «Твенте», который и без того принес поклонникам «Зенита» сплошные огорчения, запомнится тысяче с лишним питерских болельщиков еще и из-за странного поведения местных властей и сил правопорядка. ...