рейтинг блогов

[Рождество]

топ 100 блогов syperwoman27.12.2021 Мы с Джеймсом никогда не праздновали Рождество. Новый год - да, Китайский новый год - да. На украинское Рождество три года назад мы купили одного очень болезненного котенка, и это было единственное рождественское чудо в том году.
Начальство, нас правда каждый год вывозит на выпас на ужин, дарит подарки, но мы как-то себя чувствуем немного самозванцами. А в этом году мне хотелось Джеймсу устроить уютный праздник и понеслась. В среду начальство нас отвезло на очередной праздничный ужин. На ужине был наш коллега Эрик (который работал в школе три года назад и с которым у нас были просто войны), и еще двое других коллег. И мы были уверены, что ужин будет ужасный и надо его вытерпеть. А на самом деле мы знатно посидели. Причем посидели так, что Эрик пригласил нас на ужин в канун Рождества, мол, похоронить топор войны. Нам немного лень было, но решили пойти. Даже подарки купили Эрику, его жене и еще одному коллеге из Южной Америки. И в итоге мы так душевно посидели в нашем шикарном местном итальянском ресторане. Мы часто там заказываем пиццу и пасту, но с тех пор как они переехали мы в их новом ресторане не были. И вдруг оказалось, что паста, которую мы часто заказываем готовится очень интересно. Выносят колесо пармезана, льют туда водку, это потом водкой топят сыр, а потом засыпают туда пасту. В общем, чего читать об этом, когда можно посмотреть здесь. В общем, было очень вкусно, и уютно и мы прекрасно провели время. И топор вроде бы как похоронили.
А еще в тот же день (мне до этого лень было) мы поехали в Икею докупить игрушек для елки. Мы в Икее были недели две назад, но я не хотела тогда тащить домой кучу всего. А стоило бы, потому что 24го числа там остались лишь жалкие крохи. В итоге мы купили кое-каких игрушек, гирлянду, которая была слишком короткой. Нарядила я елку и узнала, что игрушки, которые мы купили - стеклянные. Кот был любопытен, пытался все куда-то пролезть, у него застряла нога в шнурке от игрушки, и он эту игрушку раздолбал об стену феерически. И я еще потом одну случайно разбила. Вот я сейчас на работе, а елку, когда мы уходили, спрятала в спальне, ибо нефиг. А то буду сидеть и думать - добрался он уже до игрушек или нет. Он, паразит, умный, понял, что просто так их не сбросить (я их очень хорошо повесила в этот раз, и стеклянные - на самый верх). Так он стоит прямо у ствола, и трясет ветки и ствол, чтобы игрушки сами падали))).
На само Рождество мы релаксировали дома, а вечером приготовили очень даже здоровый ужин, если не считать стейки и грибы, коотрые плавали в масле.Но в остальном, наверное, самый здоровый ужин из всех, что мы готовили на праздники - овощи и еще раз овощи. И еще мы радовали товарищей из доставки вкусными конфетами. Они стеснялись и улыбались как дети, но в итоге забирали их и улыбались еще шире). В общем, дарить радость еще приятнее!
После ужина мы пошли на прогулку, у нас тут было несколько мест, которые я хотела сфотографировать именно вечером, но вечно не было ни сил, ни желания, а тут и время, и силы, и ужин надо выгулять.
И в воскресенье, случилось последнее рождественское чудо. Я предложила Джеймсу заказать круассаны для завтрака. И нашла одно место, где делают всякие разные. Мы видели их магазин как-то в тц, но посмотрели на них тогда, и нам показалось, что они какие-то очень китайские на вид - на одном, например, была кукуруза. И решили их не покупать тогда. А вчера мы заказали целую коробку с самыми разными, а они оказались лучшими, из всех, что мы когда либо пробовали - там были и обычные, глазированные медом, и с шоколадом, и ванилью, и даже с беконом и маринарой (и кукурузой). Последний, кстати, мгновенно стал нашим любимым. В общем, думаю, на Новый год мы их закажем снова.

После того, как сбросил две пластиковые игрушки с елки, можно спать спокойно с чувством выполненного долга.
[Рождество]
А еще можно забраться в коробку от подарка и выскакивать оттуда, как чертик из табакерки.
[Рождество]
Это наша гирлянда, которую мы купили в Икее и она оказалась слишком короткой.
[Рождество]
Можно заметить, как внизу елки - меньше игрушек, и нету дождика, от слова совсем. Ну и, конечно, фото с котом как обычно не удалось для меня.
[Рождество]
А вот для Джеймса кот всегда готов позировать).
[Рождество]
А возле дома у нас есть вот такой мост. Под ним обычно унылая серость, но в прошлом году кто-то очень круто его разрисовал, а теперь и разноцветное освещение добавили. Очень классно вышло.
[Рождество]
Вообще, у нас в нашем районе, кажется, правительство всех заставило заняться освещением - и небоскребы, и набережную, и даже деревья просто так. И это очень круто и красиво.
[Рождество]
[Рождество]
[Рождество]
А еще, нам приглянулся вот этот Санта.
[Рождество]
А это для тех, кому подавай настоящий Китай с бамбуком и всеми прочими плюшками. И надо всего лишь пройти немного дальше от дома.
[Рождество]
Вот такие вкусные круассаны!
[Рождество]
Ну и наш ужин, на закуску.
[Рождество]

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.12.2021 [rickrolling]
08.12.2021 [неловко]
Архив записей в блогах:
Малявин Филипп Андреевич (1869—1940) Известный русский живописец и график. Уже ранние работы Малявина — портреты крестьян приобретал для своей галереи П.М. Третьяков. Посланная в 1900 г. на Всемирную выставку в Париже картина "Смех" была удостоена золотой медали, а через год ...
Намаскар! Всем гуглить как работает эндокринная система касательно мотивации, принятия решений, механизмов поощрения и наказания. Если после этого вы ещё будете вякать про свободу воли, то кто вам доктор? ...
...
Никогда не мог пересмотреть полностью «Иронию судьбы». Каждый год повторяют, а я ...
        источник ...