Рождественский кран.)

топ 100 блогов natleo_pat07.01.2022 Летом стал у меня подтекать кран на кухне, и не с той стороны, где прокладка, а в самом кране появилась проблема. Купила на WB новый кран, совсем другой, у меня был маленький краночек с типичным переключателем с горячей на холодную кручением "головки" крана... блин, что пишу!, а тут маленькая "головка" крана превратилась в длинную лебединую "шею" и появился переключатель холодной воды и горячей отдельно друг от друга.
Мучительно обдумав что лучше - вызвать сантехника-профи или доверить смену крана неопытному в сём деле сыну, решила таки рискнуть затопить соседей, но сделать из сына сантехника мужика!
Сын вроде не отказался, но и не метнулся менять кран, что мол, занят сейчас и краном займется на след. неделе.
Однако, кран почему- то течь перестал, и я не стала к нему приставать.

Но потек сейчас, на праздниках.
Я достала новый кран и сказала сыну, что наступила минута его славы.
Попросила без меня не чинить и уехала в гости. Вчера вернулась. Сын в середине дня спал нежным сном младенца.
На меня напал озверин - спящий средь бела дня "академический" взрослый мужчина сносит мне крышу. Я включила ему свет. Сын сказал - что мол за дела, он просто прилег поспать днем, но увидел в моем лице озверин. Я свет выключила. Дала ему дальше спать.
Весь вечер он спал. Ночью уже стала укладываться я, но опять заглянула в его комнату, озверин в моем лице уже плескался через край, глаза сузились, ноздри раздулись, сын увидел во мне Чингиз-хана перед атакой, но  таки решила не выступать до след. дня и легла спать.
Утром проснулась от того, что сын испугался Чингиз-хана, и решил таки  сам починить кран и занялся этим именно 7 января, в Рождество, перекрыв всю воду!
Пол дня чинил, лежал под мойкой, пыхтел-кряхтел, громыхал. Я было заикнулась о том, что бы вызвать сантехника, когда он не мог закрутить до упора болты, но отказался и справился.
Потом не оказалось каких-то деталей и пошел их искать по району в праздник. Думала, все будет закрыто, однако, нашел у платформы Лианозово.
Вернулся и доделал - кран стоит, не шОвелится,  ничего не течет. Все живы.
Похвалила его, но скромно. Завтра еще раз похвалю. И послезавтра. Для закрепления.
Жених готов к семейной жизни. Раз кран сам заменил.))

Ну и с Рождеством вас, братцы!)

Рождественский кран.) IMG_20220107_161621.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.01.2022 2022 год.
Архив записей в блогах:
Щас ультрамодно помечать свое тельце какой-нибудь надписью, не знаю зачем. Пишут красивыми шрифтами тушенка "Великая стена" на латыни, наверно, иероглифы уже не в моде. На родном языке тоже пишут. А если б я у вас спросила, то какую надпись вы бы посоветовали нанести? Жгите ...
ГлавУпДК при МИД России завершило реставрацию городской усадьбы Г.А. Каратаевой - И.В. Морозова в Леонтьевском переулке д.10. Работы велись четыре года и открыли не мало интересных ...
Тем временем. ...
Вчера такую баночку купила - рыженькая икринка к икринке ))) Очень много рецептов в интернете,глаза разбегаются.. да и готовую намазку иногда покупаю, но... Не всё нравится на вкус. Поделитесь, пожалуйста, быстрым и лёгким рецептом из мелкой солёной икры карпа. Чтобы немного ...
http://kladez-zolota.livejournal.com/752852.html СК 20-99 - 20 жжж СК 100-299 - 50 жжж СК 300 - 499 - 70 жжж СК от 500 и выше - 100 жжж комент+репост о сделанном репосте отмечаемся здесь Задание актуально до 12.00 по ...