Рожайте, пока рожается

Прочитал статью Кондрашова и хочу возразить по все пунктам.
Главные тезисы статьи сводятся к тому,что современный человек появляется на свет для каких-то своих,гедонистических интересов.Урбанизация,дескать препятствует рождению новых граждан.А что такое урбанизация?
Это переход человека с традиционным укладом жизни к жизни городской,где все сооблазны мира убивают в человеке исконные нравственные установки,и главную,-плодитесь и размножайтесь.Да, современный город не любит детей,он их отторгает.Но ведь есть этому разумная альтернатива,-маленькие одноэтажные пригороды,которые несут в себе элементы патриархального мира.Да даже не это главное.Главное в той философии потребительства,что насаждается сознательно,а она быстро переходит все границы,превращая человека в ленивое ,жующее существо.
Сегодня в развитых странах нет даже простого воспроизводства.В сытой Европе нет,Америка же всегда пополнялась мигрантами,-такова ее природа.Провал демографический в России,-это эхо людоедских реформ 90х,когда люди не могли даже прокормиться.
Не стоит вопрос о рождении такого кол-ва детей ,как это было в крестьянских семьях.Как показывает практика,даже при самых благоприятных условиях,-это неосуществимо.В семьях,любящих и желающих детей,больше 3х редко рождается.Тому много причин.
Наши дети вместе с рождением получают нашу ментальность,т.е.они,-прямые продолжатели нашей культуры.А любой нормальный человек хочет продлить себя в вечности,т.е. в своих детях.
Чтобы было качество,надо ,чтобы было количество.Это закон,выведенный очень давно.
|
</> |