рейтинг блогов

Рожай, стране нужны солдаты

топ 100 блогов feministki18.06.2015
«Ты еще не родила? Так скоро поздно будет!» – такой фразой меня приветствуют большинство соседей, родственников и знакомых родителей. А в самом деле, о чем я думаю, стране же нужны солдаты? Это значит, что, по мнению этих людей,  я обязана если не бежать впереди паровоза, то хотя бы прынуть в последний вагон уходящего поезда и схватить первого встречного мужчину, наградив поцелуем. Прожив всю свою жизнь в Москве, я все чаще задаю себе вопрос: а где, собственно, я нахожусь? Не в хасидской ли деревне, где нормальным считается, что нужно в 16 лет выходить замуж за того, на кого укажут мне пальцем родители и глубокоуважаемый цадик? А, может, я живу в Йемене, где  некоторые уже в 13 лет начинают строить семью  с «молодым» мужем, которому часто за 40? Люди считают чуть ли не своим долгом вмешиваться не только в жизнь своих ближайших родственников, но и знакомых. Причем, делают это так неуклюже, так глупо.


Рожай, стране нужны солдаты



Поясню ситуацию. В очередной раз ко мне привязался, как банный лист, близкий друг и коллега отца. Начал он издалека. Его дочь, которой 35 лет, не хочет рожать детей, и он провел с ней воспитательную работу. Объяснил в самых красочных выражениях то, что она, оказывается, «ненормальная, агрессивная феминистка».  Я спрашиваю, почему, и получаю объяснение о том, что она «отказывается выполнить свой долг перед обществом и ведет себя неестественно и странно», что его очень пугает.


В ходе общения выясняется, что это вовсе не его дочь, а падчерица, которую его третья жена родила вне брака от чужого женатого мужчины. Она, как раз, спешила родить, да так сильно, что развалила в ту пору чужую семью и наделала кучу глупостей. Чем все закончилось? К счастью, ее дочь, стала настоящим человеком «не благодаря, а вопреки» сложившейся ситуации. Она получила прекрасное образование, сделала карьеру, купила отдельную квартиру и сбежала от отчима и мамаши, которые требуют от нее внуков, каждый день названивают, без предупреждения являются к ней в гости и так далее.


Наверняка вы встречали женщин, как я их называю, «напуганных бабой Дусей». Это те, кто поддался влиянию гнилого общества и уговорам, родили ребенка, а потом поняли, что не готовы и очень трудно. Появившись, такой ребенок страдает, питается дрянью, получает подзатыльники и смотрит, как мама мужчин к себе водит, которые цинично признаются, что ребенок – «довесок» и мешает. Ведь часто они хотят утвердиться, благодаря тому, что родят от них, а не от неизвестного солдата. Мужчины иногда и своих то содержать не хотят, а тут уже есть ребенок.


Я говорю этому типу: «Олег Петрович, а вот у меня тоже нет детей. По-вашему, и я тогда не выполнила долг перед обществом и недочеловек? Что же мне надо было от первого встречного рожать только для того, чтобы сделать вас счастливым?» Он смерил меня взглядом так, как будто я – вселенское зло, с которым нужно бороться и давить в зародыше и тихо так, чтобы мой отец не услышал, говорит: «Если женщина не родила – то она вообще не женщина и жить ей незачем». И отошел в сторонку.


Самое неприятное, что все эти мужички позиционируют рождение детей (часто вне брака, от чужого мужа и т.д.) как чуть ли не единственную и важную задачу каждой женщины.



Люди стали забывать, что дети – не продукт на конвейере и не долг перед обществом. Лично я – никому ничего не должна. А мне подумалось, сколько еще женщин и молоденьких девочек он «осчастливил» своим дурацким нравоучением? За что он так со мной и с другими? Неужели он настолько несчастен и зашорен?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Несколько фотографий и видео со вчерашнего концерта группы "Моя Мишель" в парке Зарядье. На сцене Большого амфитеатра Таня Ткачук. Знаете такую? Однажды я уже была на концерте этой группы , так что пошла осознанно. Мне не особо нравится солистка, но мне нравится, как она поет. У ...
Сегодня, несмотря на дождь и обещания ещё большего дождя, мы закинули в верблюда все, о чем удалось вовремя вспомнить, и рванули провести недельку в дикой или относительно
Понедельник - день тяжелый. так пусть он начнется с красивых и о-очень выразительных мордашек!!! Приятного просмотра))) ...
Про то, что Владивосток и снег - два несовместимых понятия , я писал уже не раз... Вот и в этот раз всё пошло по давно известному сценарию... 01. После окончания снегопада прошло несколько часов, но многие автовладельцы так и не смогли откопать свои автомобили... 02. Вчера ...
Помнится, что когда-то некий господин с обезьяним личиком в своей ...