рейтинг блогов

Рожать будете?

топ 100 блогов lena-miro.ru16.03.2021 

В феврале 48-летняя актриса Дарья Повереннова вышла замуж за 57-летнего президента Московской школы управления «Сколково» Андрея Шаронова.

Рожать будете?
Фото: Соцсети


Угадайте, каким вопросом и журналисты, и обыватели одолевают после свадьбы Дарью?

Правильно: «Рожать будете?»




Повторю: Поверенновой -- 48 лет, она -- состоявшаяся актриса несостоятельного российского кинематографа и мама 28-летней дочери.
 
У Шаронова тоже есть дети. Двое.

У этой гармоничной, на мой взгляд, пары -- трое взрослых детей на двоих.

Этих детей уже не надо ни вынашивать, ни выкармливать, им не надо вычищать из задниц говно и менять памперсы. К ним не нужно просыпаться по ночам и давать им на растерзание сиську.



Это если у Даши ещё получится забеременеть после многочисленных попыток ЭКО, которые измочалят её уже и без того немолодой организм. А если не получится, то придётся брать в аренду матку суррогатной мамы, идя против всех законов природы и морали, и привязывать к животу подушку все девять месяцев.

И это всё -- ради того, чтобы доказать обществу, что ты -- в состоянии родить мужику в том возрасте, когда тебе дети уже не нужны от слова «совсем»?

Под полтос -- прекрасный возраст: катайся на горных лыжах, путешествуй, снимайся в плохих отечественных сериалах, получая за это хорошие гонорары, наслаждайся погодой, работой, комфортом и ужинами вдвоём с мужем или в компании друзей в мишленовских и не очень ресторанах.


Но нет!

Обыватель хочет, чтобы ты надела на себя ярмо святого материнства даже в возрасте, который для этого самого материнства не предназначен природой.

Рожать будете?
Слишком весело живёте! За маленьким-то когда? Фото: Соцсети



- Будете рожать? -- спрашивает Дарью Борис Корчевников, у которого самого, кстати, детей нет.
- Вы мне задали технически сложный вопрос! Но всё возможно! -- пытается отшутиться Дарья.

Это «всё возможно» Повереннова вставила в свой ответ неслучайно: если и не тщательно обдумав, то чисто интуитивно.

В нашей стране женщина, если она не хочет быть отвергнутой обществом, не имеет право открыто не хотеть детей. Она должна, как минимум, пытаться. Даже если ей -- пятьдесят.

Если женщина пытается, но у неё не получается, то её будут жалеть и считать немножечко дефективной, но из стаи не выгонят.

Если женщина открыто не хочет детей, общество считает её больной на всю голову. Неадекватной, страшной, ненормальной.

И неважно -- сколько ей лет, что она из себя представляет, и как складывается её жизнь.

Женщина, которая может иметь детей, но не хочет, -- хуже всех. В нашем обществе -- именно такой расклад.

Я никогда не хотела рожать. Могла, могу, но не хочу. Дети -- это не моё.

Такая позиция отвернула от меня очень много людей. Некоторые подруги, истязающие свои тела уколами в живот, чтобы забеременеть, меня не простили. Просто потому, что я могу, но не хочу. У нас это -- плевок в самое сердце общества.



Была бы я послабее в коленках, как Даша, я бы тоже отгораживалась от идиотских вопросов фразами: «Всё возможно. Б-г даст. Пытаемся» и так далее.

Но я не хочу. Я хочу быть собой, а быть мной -- это, в том числе, не хотеть быть матерью и открыто об этом говорить, вселяя в мелкие душонки курочек и их петушков сильное чувство негодования, основанное на том, что я живу, как мне нравится, а они -- как уж получилось.

Как вы относитесь к женщинам, которые не хотят иметь детей? Кем нас считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да-да, уже осточертели пугалки да страшилки про «губительный вирус», которым за почти полгода заразились менее 0,05% населения Земли. Да, после недель в изоляции хочется увидеть свет в конце тоннеля. Но и против правды не попрёшь. Тем более, что к ней морально готовы были уже ...
Из вечерней почты: Чекрыгин Олег: "Дедулькинин, меня Дарья Надеина попросила послать вам ее текст про пост - сама стесняется. " Пост - обязательное условие спасения христианина, за невыполнение которого нужно каяться -------------------------------- Типикон - монашеский устав, где ...
В комментариях мне выразили благодарность за то "что открываете нам глаза с каким контингентом предстоит иметь дело. А главное - они слушать не хотят, что у нас всё хорошо" (Обучение недорослей). Да прекрасно они это слышат, видят и знают. Жители У. знают, что у нас всё хорошо. Взять ...
Кот: Собака: Вместе: ...
Сейчас идут святки — время, когда многие гадают. Кто на картах, кто на кофейной гуще, кто по книге, некоторые вот даже на варениках. В связи с этим не могу не вспомнить одну ...