Рожа

топ 100 блогов patella_122.05.2010 Сижу как дура с рожей. С рожей не в смысле лица, а в смысле противной болячки. Во вторник проснулась за час до будильника от того что замёрзла. Так как всё равно надо было вставать на работу, пошла греться в душ. Потом поняла что ни на какую работу я идти не в состоянии, а больше всего хочется лечь и заснуть. Позвонила, предупредила и осталась дома. Температура 39, головная боль, боль в мышцах и жуткая слабость - ни сидеть, ни стоять, только лежать. Пару раз чертыхнулась на тему - для чего я делала прививку от гриппа если всё равно заболела.

В среду дочь мне говорит:"Ой, а что это у тебя с ногой? Ты что её расчесала?" Я возразила что у меня такая слабость что чесаться я тоже не в состоянии. Посмотрели на ногу обе и офигели: нога распухла и приобрела тёмно-малиновый цвет. Красивый цвет. Если бы ещё не на моей ноге, так мне бы даже очень понравился. Ну и не вся нога, а на четверть. Конечно, мои родные всполошились и решили везти меня в госпиталь, который у нас в 5-ти минутах езды от дома. Я когда училась, даже практику там проходила.

Приехали мы в ЕР (emergency room) около 10-ти вечера. Народу там сидело прилично. Я отправила своих домой. Потому что чтобы сидеть там нужно здоровье и терпение - если ты можешь дышать и немедленно не умираешь, то тебя примут даже не в порядке очерёдности, а в зависимости от тяжести твоего состояния. В первую очередь идут тяжёлые, а потом остальные. То есть если вы не хотите сидеть часами в очереди, и у вас есть кое-какие актёрские способности, то лучше всего изобразить что вы задыхаетесь и сейчас задохнётесь окончательно, тогда вы будете первым. Второе - это сердце, которое можно сказать уже остановилось. Пойдёте вторым. Такие вещи как как поломанные конечности, сильные боли и прочее могут подождать.

Так что я просидела там пару часов. Пoтом меня вызывали несколько раз - первый раз рассказать о себе, и на что собственно жалуюсь, второй, третий и четвёртый раз брали анализы. Ну и где-то через часик наконец запустили в отделение. Вкатили лошадиную дозу антибиотика через капельницу , сказали что положат только в том случае. если лейкоциты очень высокие, а если так себе то отправят домой. Лейкоциты оказались повышенными, но недостаточными для госпитализации.

Я поняла что я ещё не совсем плохая потому что доктор спросил не надо ли мне выписать обезболивающие (в смысле, наркотические). Я отказалась. Болит, но вполне терпимо. Потом он поинтересовался могу ли я ходить и не нужны ли мне костыли. Я сказала:"Спасиб, не надо". Ну а напоследок, когда меня отпустили, поинтересовались - не нужно ли мне инвалидное кресло доехать до выхода из госпиталя. Не нужно, конечно. На прощание меня снабдили рецептом на бронебойную дозу антибиотиков и инструкции как лечиться дома, в том числе наблюдать не ползёт ли инфекция дальше.

Позвонила ребёнку около 3-х часов ночи чтобы она меня забрала. Так что всю неделю не работаю, глотаю антибиотики. Обрисовала себе на ноге ручкой границы поражённого участка. Теперь как пограничник бдю не переползла ли эта гадость границы. Тогда опять придётся тащиться в госпиталь. Решила почитать что говорит по этому поводу народная медицина и увяла. Предлагалась бузина, лопухи и что-то ещё что в Калифорнии не растёт. Красной шерстяной тряпки тоже не оказалось. В первые дни советуют как можно меньше ходить. Поэтому большую часть дня лежу, смотрю телевизор, пересмотрела кучу фильмов. Надоело. Завтра буду писать истории болезней своих пациентов. Есть вход в рабочую систему с домашнего компьютера. Это мы должны делать в конце каждого месяца.

Ездила сегодня к своему семейному врачу, который сделал мне выговор за то что я появляюсь раз в полгода. Назначил мне разные тесты через пару недель. Оба врача, и этот и в госпитале, спрашивали меня не ударялась ли я обо что нибудь, не кусали ли меня, не царапали ли. Не ударялась, не кусали, не царапали, во всяком случае ничего такого не помню. Разве только во сне.

Кстати, котяра наша очень любит спать с нами. Причём именно на ногах. Приходит, лапой нащупывает где там под одеялом твоя нога и с размаху на неё плюхается своей 9-тикилограммовой тушкой. Незабываемое ощущение когда выбирает больную ногу. Раздаётся мой ор. А кот так удивлённо смотрит:"Ты, чё хозяйка, совсем сдурела? Что орёшь то так громко?" Собакевич тоже приходит составляет компанию.Так что днём мы в постели втроём, спим, телевизор смотрим, по телефону разговариваем.

Сотрудницы на работе сказали что почти все пациенты спрашивают куда я подевалась. Не люблю болеть. А кто любит?

Вчера вечером заболела моя собака. Утром сегодня отвезли ёё в клинику. Предстоит небольшая операция. Если всё обойдётся то после операции собакевич неделю будет сидеть на антибиотиках. Товарищи по несчастью. Называется: съел антибиотик сам, поделись с товарищем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в Зеленограде сейчас всех ментов по тревоге подняли. Драка идёт на привокзальной площади и на площади возле магазина "Перекрёсток" у церкви. Пока по информации: кавказцы ...
...
С праздником меня и всех причастных ...
Общий привет! Знаю некоторые задавались вопросом - почему я перестал вдруг писать. Ответ очень простой. Много работы. Работы над тем самым о котором потом разнообразные полудурки пишут посты в стиле "аналогов нет" и "лучше чем в Америке". Читаешь такое и думаешь - там работы еще не ...
Да, вот так, бросила все - и поехала к любимому внуку. В среду. Маршруткой. До Иванова доехала на машинке, оставила ее у бани на стоянке  пошла на автостанцию ждать, когда меня заберут. Понятно, что дома всех накормила-напоила-подоила- поцеловала на прощанье( мало ли что!). Время ...