рейтинг блогов

Рогозин: у нас нет ржавых ракет - это у американцев ржавые ракеты

топ 100 блогов red_odysseus15.04.2014 Теги: Рогозин Рогозин: у нас нет ржавых ракет - это у американцев ржавые ракеты FC0U5746_1

Портал Нефть России напечатал интересное интервью Рогозина данное им КП. Приведу наиболее интересные, на мой взгляд, моменты оттуда:


«Хочу подчеркнуть, что американская сторона недавно заявила, что хочет прекратить все международное космическое сотрудничество с Россией за исключением МКС. Но парадокс в том, что у нас ничего, кроме МКС-то, и нет.

Вернусь к МКС. В целом раздельное существование американского и российского сегментов МКС возможно, но только американский существовать не может, а российский сегмент устроен так, что мы можем отдельно продолжать пилотируемый полет. Российский сегмент способен действовать самостоятельно. Это к тому, чтобы здесь тень на плетень никто не наводил по поводу того, что, мол, американская сторона может как-то диктовать свои условия.



Напрашивается логичный выход, если уж американцы прерывают сотрудничество с нами в космосе, то нам надо просто отстегнуть их часть МКС в свободный полет. Вообще, к космонавтике  в нашей стране особое отношение – поистине народная гордость, спасибо за достижения в этом СССР.



- Американские и европейские эксперты были сильно удивлены снаряжением и экипировкой "вежливых людей" в Крыму. Наша армия сейчас больше по оснащенности напоминает "вежливых людей" или армию образца, например, 2008 года?

- Я думаю, что все солдаты у нас скоро будут выглядеть очень красиво, вежливо, импозантно. Мы недавно уже договорились - я имею в виду промышленность и Минобороны - о массовых закупках новой боевой экипировки "Ратник". Эта экипировка разноцелевая. Для пулеметчика, для разведчика, для танкиста. Мы, прежде всего, обуем-оденем передовые наши части, силы быстрого реагирования - они раньше других превратятся в "вежливых людей", как вы их называете. Ну а в целом это неотъемлемая часть всего перевооружения армии.



В интервью я не нашел сроков в которые планируется уложиться для экипировки всех ВС «Ратниками». Надеюсь это пройдет быстро.



- У нас масса электроники импортного производства. Есть ли вероятность того, что в случае начала военного конфликта некий хитрый импульс выведет из строя наше оружие?

- Да, оружие в XXI веке будет становиться все более умным. То есть оно будет управляться в том числе дистанционно. Это может быть самолет, вертолет, танк, подводная лодка - все это становится робототехникой. И для того чтобы управлять этой техникой, надо исключить воздействие средств радиоэлектронной борьбы. Грубо говоря, возможность заглушки сигнала или вторжения в сигнал и манипуляции техникой чужим оператором. Но, знаете, если я вам об этом говорю, значит, мы об этом думаем и у нас есть соответствующие средства: Давайте на этом поставим с вами точку. Можно даже с запятой. И не станем дальше говорить на эту тему. Мы этим занимаемся. Более того, мы этим занимаемся очень успешно. На этом закроем тему?




То, что они на эту тему думают, это не может не радовать. Хотя я не понимаю, как можно полностью исключить такие риски, не создав электронику на полностью отечественной элементной базе. А мощностей для производства такой базы у России пока нет, насколько я понимаю в этом вопросе.



- Госпрограмма перевооружения, насколько она конкурентоспособна, если учесть планы других стран?

- Мы имеем два индикатора, установленных президентом. К 2015 году - 30-процентное перевооружение, и к 2020 году выйти на 70-процентное перевооружение. Это не значит, что по всем родам и видам Вооруженных сил у нас будет одинаковая пропорция. Условно говоря, стратегические ядерные силы и средства воздушной космической обороны будут перевооружены на 100 процентов, а другие вооружения меньше. У нас нет ржавых ракет - это у американцев ржавые ракеты, а у нас ракеты уже не ржавые. И решающие все необходимые задачи, в том числе и возможности преодоления и подавления любой, даже перспективной системы ПРО США. Это важный тезис. И я вам отвечаю за свои слова.



Планы конечно отличные, но что-то мне подсказывает, что если правительство останется в том же составе, то с этими прекрасными планами может случиться то же что и с майскими указами 2012 года.




- Что теперь будет с российско-украинским сотрудничеством в области оборонки?

- Военно-промышленный комплекс после распада СССР достался Украине самый, наверное, мощный после российского. Украине достались в 1991 году не только уникальная земля, выход к Черному морю, порты, заводы, которые были одеты с иголочки, армия самая что ни на есть передовая, потому что это были выдвинутые на запад военные округа. И что теперь от этого осталось? Надо было еще постараться так себя вести и управлять таким государством. Впрочем, это лирика. Если говорить о реалиях, на сегодняшний момент мы имеем возможность буквально с завтрашнего дня производить до 70% всего того, что производила украинская оборонная промышленность до сих пор. Остальные 30% мы готовы освоить в срок от 1 месяца до 2 лет. Президент уже знает наш подробный анализ по импортозамещению, мы ему доложили подробнейшим образом по каждому предприятию и направлению наши планы, кто за что отвечает, сколько это будет стоить.



Вот с этим высказыванием нельзя не согласиться. Украина вышла из СССР вся в шоколаде и без внешних долгов, которые взяла на себя Россия. В итоге, теперь все это лежит в руинах, либо не лежит, но работает на Россию. А теперь, учитывая планы России по импортозамещению и то, что оставалось на плаву тоже развалиться. Хотя у меня лично, возникает вопрос к Рогозину: а почему, если все так просто и быстро можно было заменить на Российское производство, это не было сделано давно? Где поддержка российского производителя, тем более в такой важной отрасли как оборонка? Но видимо этот вопрос надо адресовать к начальству Рогозина.


PS: Что ребенок должен знать о сексе.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:59

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:26

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Ярлыки: батизада, мастер-класс, москва, реал капоэйра, рогозин, семинар, шоу ...
Архив записей в блогах:
Симнел кейк ( Simnel ) – английская пасхальная классика. Сочетание пряностей, изюма и обертка из марципана делают его особенным. В течение 20 века популярность этого деликатеса пошла на убыль, но в последнее время возрождается. В значительной степени это связано с ...
увеличение по клику ...
В чём суть проблемы? Никто не может даже предположить, что г.Кириенко наплёл г.Путину (находящемуся тогда на посту президента) про "необходимость привлечения инвестиций в атомную промышленность", которая в то время была одной из наиболее ...
В берлинском районе Тиргартен осквернен памятник советским солдатам. О ...
Я обойдусь без громких заявлений о смерти традиционного ритейла или о его радикальной омниканализации. Так же обойдусь без заявлений о том, что по сути ничего не меняется, а е-коммерс так и не перерос «гармонический» барьер. Этого всего много. Я хочу проразмышлять с точки зрения ...
  • svetlana_dm_852 : Рогозин ответил на отказ НАТО сотрудничать с Россией http://t.co/ZQmmQIlfn3

  • spoksingtuta : Под адресные санкции ЕС попали Рогозин, Сурков, Глазьев и Нарышкин

  • turistmen : RT @objectifpositif: Заблюл. Рассказ. Полетел как-то Рогозин на Луну. А GPS выбросил. А ГЛОНАСС опять сломался. И попал он в деревню Гадюк…

  • rayracon81 : Дмитрий Рогозин в прошлом году заработал 8,81 млн руб

  • fel2424 : Рогозин отметил, что России не нужно столько журналистов, как когда-то премьер Дмитрий Медведев, юрист по образованию, сказал, что страна не

  • ColorLisa : http://t.co/9arZ3aJWKb Рогозин ответил на отказ НАТО сотрудничать с Россией

  • dashko_andrey : RT @nemtsevv: http://t.co/ZjUAzlc5ZO Рогозин: будут уголовные дела против кураторов оборонки

  • SokolovaUlya : http://t.co/7BjIiBXpUc Рогозин: мы не должны бояться мечтать

  • objectifpositif : Заблюл. Рассказ. Полетел как-то Рогозин на Луну. А GPS выбросил. А ГЛОНАСС опять сломался. И попал он в деревню Гадюкино. И щук стал ловить