Родительский чат

топ 100 блогов malyshi17.06.2019 Опытные мамы дайте советы по род чатам.
У меня опыт мизерный - 4 года садиковского чата, но видимо мне повезло. Сообщений там за год было 10-15, это когда обсуждали подарки детям. Все.
Теперь дочка идёт в первый класс и вот школа дала список телефонов одной из родительниц и она тут же под эгидой ‘нам это надо для информации’создала чат, и вот начиная с 10 июня мой телефон не затыкается. За все время было только 2 полезных сообщения: написали фамилию учительницы и список товаров на изо.
Все остальное обсуждение картона и где со скидками купить этот картон и прочее.

Участвовать в этой вакханалии ближайшие 4 года страшно не хочется, но видимо придётся. Прошу опытных сама дать совет, как вы поступаете? Вычитываете чат каждый день? Можно ли от него отписаться и попросить преподавателя важные вопросы передавать напрямую? Насколько это все регламентировано законом все эти чаты?
Будет интересно услышать мысли бывалых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С легкой руки Юли ...
...
Всем привет! Я так, чисто на поболтать и пофилосовствовать. Вот скажите мне, очень многие ругают  « совковые» подходы к воспитанию детей.  Но на сколько я понимаю,  99% из нас, росли как раз в Ссср J Кого то даже взяли в пионеры, кто-то не успел, но не суть. ...
Стаю туч на край небес... Глухо шепчет темный лес... И струей сухой и острой Набегает холодок... (Н.А. Некрасов.) Из народных примет: Если на Казанскую (4 ноября) будет дождливо, то вскорости зима наступит. "До Казанской - не зима, с Казанской - не осень". "На Казанскую дождь лунки наль ...
Подписаться на этот блог Мой Instagram ...