Родитель №1

топ 100 блогов congregatio09.08.2021
Житель Амурской области остался один с полуторамесячным сыном и убил его ударом об пол во время купания из-за того, что разозлился на жену. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.
По данным ведомства, 6 марта мать ребенка находилась у родственников. Муж просил вернуться и помочь ему с купанием младенца, но та ответила отказом.

Тогда россиянин разозлился и с силой швырнул ребенка на кафельный пол «с целью "выплеснуть" свои эмоции к его матери», после чего отнес его в комнату, где ударил еще несколько раз. Затем он успокоил младенца и уложил его спать, однако утром обнаружил, что ребенок мертв.

9 августа прокуратура Амурской области утвердила в отношении мужчины обвинительное заключение по пункту 6 части 2 статьи 105 УК России («Убийство малолетнего»). Мать признали виновной и привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП России («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).


Болдом выделила я.
Видимо, по мнению нашего государства родитель у ребенка есть только один - мать. Второго не существует, ну или это какой-то пораженный в правах родитель, которому собственных детей доверять нельзя.

Что-то видится мне тут общее с тем случаем, когда папаша, разозлившись на жену, отнес ребенка в бэби-бокс, и на жену завели дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. И в комментариях к той записи мне доказывали, что все правильно, так и надо, потому что оставить ребенка с его собственным отцом - это безответственное поведение, за которое надо наказывать.

К сожалению, не помню, были ли это те же люди, которые жаловались, что при разводе женщины не хотят отдавать детей мужьям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Докладываю: супермаркет посещен, покупки сделаны, впечатления получены. Хочу поделиться с вами своими наблюдениями и выводами, сделанными на их основе. Вывод первый и самый главный: экономия сил и времени при онлайн заказе товаров на дом получается колоссальной. Совершив дерзкую ...
. ...
Чейт происходит? Кто здесь? Я просто маленькая Котэ... Лежу тут палочку ем.... ...
"Послушайте, я пошутила! И поняла, что у журналистов и у сайтов плохо с чувством юмора. "..." Идея-то сама хорошая, но это метафора", – высказалась Валентина Матвиенко в ответ на упоминание одним из участников слушаний министерства счастья. Валентина Матвиенко отказалась от ...
Дорогая Малка! Огромное спасибо за ваши советы, которые помогают не только тем, кто совета спрашивал. Я размышляю о покупке квартиры. Работаю в самом центре, ездить далеко не хочется от слова совсем. Время я ценю очень высоко и тратить несколько часов на дорогу в мои планы не ...