Роды #2

топ 100 блогов katekarlsson17.04.2019

Под катом, как обычно, кровь и треш.

Итак, я переходила с дочей 8 дней. Это было мне только наруку,  так как муж все ещё был на костылях, но с каждым днём чувствовал себя все лучше и лучше.

В пятницу 29 марта у меня начались тренировочные схватки, но довольно болезненные и частые (каждые 4-5 минут). Я позвонила в родильное отделение,  и меня пригласили на контроль. В больнице определили моё состояние как латентную фазу родов, но так раскрытие матки было маленьким, отправили домой с 2 таблетками обезболивающего.

В субботу 30го я проснулась без схваток. Погуляла с собакой, собрала Джо,  и мы поехали в город за цветочными горшками и встретиться с подругами. Погуляли по магазинам, попили-поели, и в четыре часа по полудню были дома.
Я встала к плите, когда у меня снова начались схватки.
"Ждемс схваток каждые 3 минуты"- дала я себе установку, и продолжила готовить есть.

Схватки были каждые 10 минут, но их интенсивность нарастала. Через пару часов я позвонила свекрови забрать Джо и Долли, потому что с собакой я уже гулять не могла.
Схватки все также были каждые 10 минут. В 9 вечера я позвонила в родильное. Так как это мои вторые роды, акушерка попросила меня подождать учащения схваток до хотя бы каждые 5 минут. Я осталась дома. Но схватки становились все интенсивнее. Интервал не менялся. В 11 вечера я снова позвонила в родильное, и попросила приехать хотя бы за волшебными таблеточками. "Ну ладно , приезжай "- был ответ. Ну спасибо, че.

В 12 мы были в больнице (живём в 45 км от ). Акушерка меня обследовала, говорит:" со вчерашнего дня несильно что-то изменилось. Раскрытие 3, ну может 3,5 см.. но я вижу, тебе очень больно. Хочешь, я уколю тебе кетогана и вы либо поедете домой, либо можете здесь поспать. Смотрите сами. Но родовой деятельности у тебя пока нет"
Мы, естественно,  решили остаться. В час ночи она дала мне укол, и я легла "спать". На схватки кетоган никоим образом не подействовал, но по шарабану хорошо дало. Ближе к двум ночи я пошла в туалет. Движение привело к тому, что схватки участились, и из меня полилась кровь. Муж позвал акушерку. Меня начало раздирать, и хоть я обещала себе не орать в этот раз, из туалета я выползала как раненый зверь. Акушерка снова обследовала меня, и в полном шоке наказала санитарке готовить все к родам. Раскрытие было 10 см и я начинала рожать.

Мне всунули в руки маску с газом, которую я прижимала к лицу так сильно, будто пыталась впихнуть туда всю голову. И, о чудо, после 2 схваток боль отпустила. Вообще. Т.е. сами потуги были совершенно безболезненными. В перерывах между ними я весело болтала с акушеркой  и мужем, обсуждали нововведения в больнице, спрашивала, не тяжело ли мужу стоять рядом со мной, и не хочет ли он присесть. Родила минут за 20-30, без разрывов, апгар 10/10, то есть ребёнок перенёс роды замечательно. Дочка родилась 3200, 47 см (Джо была 2700 и 47 см).

Я осталась под большим и приятным впечатлением от этих родов. Хоть ещё одного ребёнка заводи:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учительница музыки из Шатуры наняла киллера для убийства ученика, не ответившего ей взаимностью. Ему 15 лет, ей за 50… За убийство ученика влюбленная учительница пообещала киллеру 100 тыр. Киллером оказался переодетый полицейский. Учительница задержана. "Я считаю, что произошла роковая оши ...
Хотим мы или не хотим, но с началом КВ-истории или истерии, как кому больше нравится, мы уже живем в новом мире. Мы можем до хрипоты спорить о причинах, следствиях или виновниках таковой ситуации это мало, что меняет. Какая разница, кто обрушил цены на нефть, Россия, пославшая ...
Зареклась ведь писать о Бузовой, но удержаться нет сил -- так смешно. Одна футбольная брошенка Барановская пригласила другую -- Бузову -- на передачу. Вместе бывшие футбольные тётки вспомнили былое. Оля расплакалась. Фото: соцсети Хочу напомнить вам хронологию событий. В 2009 ...
Город в Свердловской области, основанный в 1701 году при строительстве чугуноплавильного и железоплавильного заводов. В первые десятилетия завод принадлежал Демидовым, с 1769 - Яковлевым. Завод жив и сейчас, выпускает нефтегазовое оборудование и погрузчики. Невьянск официально стал ...
...