Роддома

топ 100 блогов tema28.08.2017 Самый пиздец на свете - это роддома.

Все отечественные пафосные роддома с родами за миллион рублей - такое же говно, как и инфекционные родильные палаты, куда бесплатно отправляют тех, кто заранее не встал на учет.

Я не могу поверить, что за два десятилетия капитализма никто не смог построить нормальный роддом, который бы не относился к будущей маме как к мясу. И в котором наняли бы дизайнера интерьеров, которые строит хорошие отели, например. "Четыре сезона" подойдет. И в котором не было бы, блять, ни одной скульптуры аиста. И в котором разрешали бы рожать как тебе нравится - лежа, стоя, вися, в позе березки.

И в котором нанимали бы врачей так: сначала отбирали бы самых лучших, а потом из них оставляли бы только тех, у кого развита эмпатия. Даже если роддом решит пойти на поводу у "модных течений" и откроет индивидуальную палату, где можно то, что нельзя в соседних комнатах, туда придет доктор с отношением "ну и откуда мы такие умные тут взялись?".

В процессе родов государство и его представитель в виде министерства здравоохранения не так уж и сильно нужны. Роды - это естественный процесс. И лучше всего он проходит без стрессов, типа как когда приезжаешь в роддом без пяти минут рожать, а тебя вместо атмосферы спа-клуба встречают тетки со словами "Со скольки лет начали половую жизнь?" Бля, ну сейчас-то это кого ебет?

Но это только начало допроса.

- Женщина, садитесь. Где обменная карта? Паспорт? Флюорография мужа? Тапки?

Охуевшая будущая мама пытается вообще понять, на каком она свете. А тут ее добивают:

- Полис? Родовой сертификат? СНИЛС? Рост? Вес? Сколько было беременностей? Сколько родов? Какие операции были? Курите или нет?

- Нет.

- На лестнице не курить! Во сколько месячные начались?

При том, что вся эта информация и так уже написана в обменной карте. Если нет обменной карты, то мамашу отправят сразу на очередную улицу Соколиной горы в инфекционный роддом к таджичкам и бомжихам.

Хотя и в других странах тоже не так чтобы супер. Это вообще одна из самых странных и тупых индустрий на свете. У нас при первой же возможности накапают окситоцинчика, чтобы мамаша побыстрее родила. Или эпидуралочку сделают. В США обожают делать кесарево, хотя с моей точки зрения это допотопное варварство.

Почему никто не построит нормальный роддом? Без ебанутого сектанства и без государственного бездушия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начался садово-огородный сезон в Соединенном Королевстве. На BBC Radio 4 в программе Gardeners' Question Time журналисты взяли интервью у принца Уэльского. Наследник престола рассказал о том, как он мечтает ухаживать за садом вместе с внуком. Садоводством принца Уэльского увлекла его ...
Вчерашний день был просто насыщенным. И этот день я, ждала очень долго. В первой половине дня я провела медитацию с поющими чашами в центре московского долголетия. А во второй половине - эйфория. Я со знакомой пошла на концерт группы Пикник! За столько лет творчества Пикник так ...
Пойду я на болото наемся червячков... Чего только на болоте не водится, это я уж знаю, так как приходилось бывать на болотах в Твери и в Финляндии , но в Эстонии по дороге на болото... в лесу мы увидели нечто... 1. Из под земли выбивался столб пара. 2. При ближайшем ...
Наоми Уоттс и Лев Шрайбер ...
До наступления календарной зимы осталось ни много ни мало две недели. Совсем скоро витрины магазинов украсятся новогодними декорациями, улицы города засверкают разноцветными огнями гирлянд. В морозном воздухе застынет аромат хвои и мандаринов. Взрослые с головой окунутся в предпраздничную ...