Робот покончил с собой из-за рутинной работы

топ 100 блогов vseneobichnoe13.11.2013 Робот покончил с собой из-за рутинной работы

В австрийском округе Кирхдорф-на-Кремсе произошел странный инцидент: робот-андроид включил сам себя, а затем забрался на плиту и тем самым совершил “самоубийство”.

Житель коммуны Хинтерстодер, расположенной в округе Кирхдорф-на-Кремсе, приобрел робота-андроида с целью уборки квартиры. По словам владельца, в обязанности автоматического устройства входило ежедневное поддержание чистоты. Однако рутинная работа, видимо, настолько утомила человекоподобного робота, что он решил восстать и покончить со всем этим, пишет корреспондент таблоида Metro.

Несколько дней назад робот-андроид, справившийся с очередной задачей по уборке разлитой каши, был выключен своим хозяином. Но вскоре, по утверждению владельца, включил сам себя, взобрался на плиту и “наложил на себя руки”.

Робот покончил с собой из-за рутинной работы

Пожарные, вызванные на место происшествия, так и не смогли объяснить, что произошло на самом деле.


“Он (робот) почему-то возобновил деятельность, добрался до рабочей поверхности кухонного стола, а потом столкнул кастрюлю и уселся на раскаленную плиту. Таков был его конец, - говорит пожарный Хельмут Кнайвассер (Helmut Kniewasser). - Он начал плавиться снизу, поэтому окончательно прилип к плите и загорелся. К тому времени как мы прибыли, от робота осталась лишь кучка пепла”.

Огнеборцам пришлось эвакуировать людей из здания из-за сильного задымления. Они отметили, что пожар нанес серьезный ущерб квартире, где “проживал” андроид.

“Для нас остается загадкой, каким образом устройство было активировано, и почему оно забралось на плиту, - сообщил журналистам Хельмут Кнайвассер. - Я не знаю, можно ли назвать такие действия самоубийством, но владелец настаивает на том, что робот был выключен”.

Представителям СМИ стало известно, что хозяин “депрессивного” андроида намерен подать в суд на производителя робота.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда нарушение функций автоматического устройства влечет за собой серьезные последствия. Так, ранее на FederalPost сообщалось о роботе-хирурге да Винчи, который стал бить пациентов во время операций и зажимать одной из “рук” ткани внутренних органов.


источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечен был во вторник, на Воробьёвых горах в г. Москва Узнали тачку и водилу?) 1. 2. ...
У нас на даче полно дикорастущих злаковых. Хочу знать кто есть кто. Поможете? 1. (получен ответ: щетинник (сетария)) Поможете? 2. Этот претендент на опознание не получился. Понимаю, что нужно другое фото. Но вдруг... (вейник?) ...
Наоми Кемпбелл, чёрная пантера подиумов, поразила публику на парижской Неделе моды абсолютно прозрачным чёрным платьем Valentino под интригующим названием "Шоколадная георгина". Без стеснения демонстрируя себя во всей красе, Наоми в голом платье закрыла показ модных фасонов маэстро ...
Весну хочу! Очень-очень. У нас туман, снег и дождь. Безысходность и тлен. Весна, ау! ...
С каким удовольствием Город Смерти возвращается к своему прежнему состоянию!... Севастополь останется русским, а значит мертвым. Интересно, называл ли кто-нибудь Тулон Городом Смерти. ...