Ritz-Carlton Central Park

топ 100 блогов sergeydolya02.08.2010 Ritz-Carlton Central Park

Ritz-Carlton Central Park - одна из самых фешенебельных и престижных гостиниц Нью-Йорка, да и, пожалуй, всего мира. Она высится в самом центре Манхэттена, на южной стороне знаменитого Центрального парка.

Когда я написал в своем блоге, что остановлюсь на одну ночь в Нью-Йорке по дороге из Аляски в Москву, то со мной связались представители этой гостиницы и предложили бесплатно провести ночь в суите их отеля. Я не смог удержаться от соблазна взглянуть на то, как живут президенты, короли и звезды.

Я в буквальном смысле слова полжизни живу в гостиницах. Для меня гостиница - это, прежде всего, кровать и еда на завтрак. Очень важно, чтобы и то и другое было на высшем уровне. Если раньше моим самым любимым отелем был Lebua at State Tower в Бангкоке, а вовсе не Бурдж-Аль-Араб, как вы могли подумать (мне там завтраки не очень понравились, да и кровать с зеркалом на потолке не для меня), то теперь у меня появился новый фаворит, с кем я буду сравнивать остальные отели мира…

Помните песню "Putting on the Ritz"? Она об этом отеле:



Приехали мы в гостиницу поздно, около 12 ночи, и были очень приятно удивлены сырной тарелкой, ждавшей нас в номере:

2. Ritz-Carlton Central Park

3. Ritz-Carlton Central Park

А дети обрадовались паре лошадок. Вот из таких мелочей и складывается впечатление о гостинице:

4. Ritz-Carlton Central Park

5. Ritz-Carlton Central Park

Прежде чем войти и разгромить номер, я сложил все вещи в прихожей и постарался сфотографировать эту красоту:

6. Ritz-Carlton Central Park

7. Ritz-Carlton Central Park

8. Ritz-Carlton Central Park

Как я уже написал выше, гостиница для меня - это прежде всего кровать. Днем я шатаюсь по городу, вечером сижу в баре и обрабатываю фотографии, а в номере провожу только ночь. Вы даже себе не представляете, в скольких кроватях я спал за последние 3 года. Я, наверное, могу уже написать целый трактат о том, какие они бывают. Обычно, я плохо сплю на новом месте в новой кровати. Часто просыпаюсь ночью и лишь в исключительных случаях, когда кровать идеальна, я могу хорошенько выспаться.

Идеальная кровать высотой должна быть до яиц верхней половины бедра, чтобы удобно было сексом заниматься. У идеальной кровати будет 3 матраса: нижний - основной, средний - мягкий и толстый (7 см) наматрасник и верхний - воздушный (2 см). Кровать получается мягкая, обволакивающая, ласкающая. Когда ложишься на нее, то утопаешь в ее нежности. Она обнимает тебя, принимает твою форму.

Подушки должны быть пуховые. Голова на них сразу проваливается в сладкую негу, нет никакого дискомфорта.

Постельное белье - это половина успеха. Оно должно быть из дорогой ткани, как будто промасленное, гладкое и при этом очень мягкое. Ложась в постель с таким бельем, первое желание - это раздеться. Спать на нем можно только голым, иначе теряется весь смысл.

Основа кровати должна быть тяжелой и хорошо закреплена, чтобы ее спинка не стучала в стену к соседям, когда вы будете "ворочаться" на ней.

Именно такая кровать стояла в Ритце. Это была чудесная ночь…

9 Ritz-Carlton Central Park

Завтракать я предпочитаю в гостинице, чтобы позже подняться в номер, проверить почту и взять рюкзак фототехники. Завтрак здесь оказался так же хорош, как и кровать:

10. Ritz-Carlton Central Park

12. Ritz-Carlton Central Park

12. Ritz-Carlton Central Park

Пузырек в последнее время полюбил кленовый сироп и заливает им все, что только можно:

13. Ritz-Carlton Central Park

Когда мы утром вышли из гостиницы, то оказались в коридоре из юных дев. Они стояли двумя группами перед входом в отель и с надеждой вглядывались в каждого выходящего:

14. Ritz-Carlton Central Park

15. Ritz-Carlton Central Park

Оказалось, что вместе с нами в Ритце жила звезда "High Shool Musical" и "Лака для волос" Зак Эфрон.

В Нью-Йорке я провел несколько часов, поднялся на крышу Рокфеллер Центра, ночью погулял на Times Square, а утром в Центральном Парке, зашел в магазин Apple. Скоро об этом напишу. Stay Tuned!

17. Ritz-Carlton Central Park


Оставить комментарий

кен 29.03.2012 17:29
круто
Архив записей в блогах:
Пошли слухи, что это не сирийцы своими допотопными С-200 сбили "птичку", а сами россияне из С-400. Сирийцы-то никогда никуда попасть не могут, все израильские самолеты всегда возвращаются на базу. А тут вдруг такой успех! Вот что по этому повожу пишут наблюдатели: "Сирийские источники (не ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 30 июля: И-16 настоящий боец Удивительная история о мальчике Лёве Гений детективов Агата Кристи Интересные и редкие ретро-фотографии Берлин в июле 1945 LIFE Осетрина и русская икра LIFE 1960 Подвиг канонерской ...
Оригинал взят у russobalt_k в "В средние века поляки убили всех негров!". Как бы )) 14:55, 15 мая 2015 Американский журналист осудил славянское фэнтези за отсутствие негров Скриншот: «Ведьмак 3» Американский журналист Артур Гис осудил польскую ролевую игру ...
Строительство макета здания Рейхстага в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот». Видеоролик АО «Оборонстрой» от 3 марта 2017 года. ...
Сегодня нас накрыл туман. Даже ночью стоит плюсовая температура, все резко тает, очень влажно, и как результат - туман. Утром совсем ничего не было видно, а днем, когда пошла гулять, немного прояснилось. Но фото получились атмосферные Завтра нам плюс 10 обещают, так и до цветочков ...