Ритуальные товары для похорон

топ 100 блогов fogrant18.06.2015Разное

Ритуальные товары для похорон

Смерть родных или близких – это всегда горе. Боль утраты ложится на плечи родственников, а вместе с ней и очень много обязанностей, связанных с обрядом захоронения. Находясь в состоянии душевной скорби, очень сложно справиться с ними. Лучшим помощником в решении всех вопросов будет специалист похоронного бюро. На него можно возложить подбор венков, гроба и всех остальных товаров для погребения.


Ритуальные принадлежности в Нижнем Новгороде представляют собой очень широкий ассортимент. Это корзины с цветами, венки, гробы из различных видов дерева и разным оформлением, кресты, одежда и обувь для усопших, траурные ленты, ритуальные покрывала, памятники и многое другое.


Квалифицированный агент похоронного бюро поможет организовать похороны в соответствии с вероисповеданием покойного. Как правило, в услуги, предоставляемые ритуальной службой, входит оформление документов на основании доверенности от близкого родственника умершего, организация перевозки усопшего в катафалке или иным способом, предоставление пассажирского транспорта для родственников, кремация, выбор и выкуп места для захоронения на кладбище, организация поминальной трапезы. Для православных возможна организация отпевания в соответствии с традиционным траурным обрядом.


Похоронные венки - то, без чего не обходятся похороны. Данная традиция существует издревле. Раньше всегда провожали в последний путь живыми или искусственными цветами. Округлая форма венка говорит не только о бесконечности, но и о возрождении к новой жизни, о необратимой встрече душ в загробном мире. Основным традиционным цветом является сдержанная, строгая зелень хвои. Язык цветов представляет собой трогательную молчаливую прощальную речь. Обычно венок сопровождается траурной лентой с надписью. Стандартный вес не превышает 6 килограммов.


Цветовая гамма венка может говорить о характере усопшего. Желтые тона указывают на благополучие и разлуку, белый с голубым – на мудрость, черный – на твердость характера. Многие предпочитают современные искусственные венки, которые долго не выгорают на солнце, не раскисают под дождями, а смявшись, легко восстанавливаются.


Гроб является последним пристанищем для человеческого тела, поэтому к нему подходят со вниманием. Ритуальные товары, в частности гробы, можно приобрести разных конфигураций и на любой бюджет. Любое похоронное бюро имеет в своем ассортименте товары эконом класса, для стандартного погребения и класса VIP.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стрёмная, безголосая американская девочка Billie Eilish стала самой популярной исполнительницей у жителей Москвы. Самым популярным треком этого лета стала композиция "Bad guy". Билли Айлиш самый обсуждаемый в мире подросток. В 17 лет она успела выпустить несколько платиновых ...
Что вы об этом думаете? Нравятся ли вам картинки? А музыка? Соответствует ли это вашему представлению о городе? О рекламе экскурсий? View Poll: Презентация экскурсии по ...
Ознакомился с интервью правозащитника Магомеда Муцольгова сайту "Кавказская политика". Прочитать можно тут . Текст с душераздирающим заголовком "Не убивайте нас!". Этот... ммм... мягко говоря, нехороший человек в интервью рассказывает про серию недавних спецопераций следующее: " Лично ...
...
В сети который день спорят о тарелочницах. Кто не знает – это такие девушки, которые специально ходят по ресторанам, но не с теми мужчинами, с которыми рассчитывают на отношения, а исключительно с теми, кто предлагает заведение подороже. Как вы можете догадаться, развития отношения не ...