Рис и рыба

топ 100 блогов melon_panda30.10.2012

Каждый раз, заходя в нашу сусечную с фотоаппаратом, расстраиваюсь - там такое кривое освещение, что ничего не получается, притом это единственный ресторан, где мне охота запечатлеть себя и свою семейку. Сегодня попытка опять провалилась, все размазано, но часть фоток я все равно покажу. Нашу любимую сусечную я уже показывала, но это было давно, так что наверное никто не помнит.

Рис и рыба IMG_9826

Многие любят сусечные, где вся рыба по 105 или 110 иен. Я была в такой раз или два, но мне не понравилось по сравнению с нашей. В дорогих сусечных, где нет конвейера, а рыбу готовят только тебе на заказ, я тоже не была. Впрочем, в кайтен сусечной никто не мешает попросить приготовить что-то из меню и не брать то, что ездит по ленте. Мы в основном так и делаем, так как едим одно и то же, и лента не ориентир для нашего аппетита, и на ползущие по ленте сусейки только пялимся.

Рис и рыба IMG_9741



Рис и рыба IMG_9785



Очень мало рыбы удалось сфотать - половина не получилось, да и вообще я съела мало. Одно могу сказать - с кусками тут не жадничают :)

Рис и рыба IMG_9800
\
Такого жирнючего тунца не могу есть, это прямо рыбье сало :) Хотя деликатес, да. Но у меня к рыбе вообще грубый вкус: лосось, лакедра (кхм нигде кроме жж так не говорю, потому что кроме москвичей никто этого слова не знает) да кальмар с маянезиком :)

Рис и рыба IMG_9751

Мужчины пьют саке и пиво

Рис и рыба IMG_9778

А я вечно потом их везу. Если не забываю, то беру свой розовенький термосик, и мне туда с собой пива наливают :D

А там пью чай

Рис и рыба IMG_9744

Такого порошка нужна всего такая палколожечка на стакан

Рис и рыба IMG_9766

Это чашечка для саке.

Рекламируется вино и безалкогольное пиво

Рис и рыба IMG_9768


И тут же напоминание: водителям не выпивать!

Рис и рыба IMG_9807

Рис и рыба IMG_9808

Тут очень уютно

Рис и рыба IMG_9784

Автоматы: один с напитками, второй с мисо-супом

Рис и рыба IMG_9780

Мы пришли за час до закрытия, уже и людей мало, и мастера устали. На  дощечках - названия сусей и блюд, которые рекомендует заведение. Я по ним раньше кану и иероглифы тренировала. А еще помню свою радость, когда смогла прочитать слово すし хехе )

Рис и рыба IMG_9779

Рис и рыба IMG_9736

Этот плакатик в зале ожидания рекламирует местный рис

Рис и рыба IMG_9783

Микрофоны - для общения мастеров с подсобкой. Там за окошком вдали кухня. На ней готовят блюда и часть сусей, там заняты и женщины - их не видно, на виду только мужчины, а женщины разносят заказы и ведут кассу. Когда говоришь мастеру заказ - один или несколько видов рыбы - то он или выполняет его сам, или кричит, чтобы приготовили на кухне, а потом оттуда оно выезжает, и он передает заказ клиенту.

Рис и рыба IMG_9796

Утварь скромная, сколько сюда ходим - больше 5 лет - ничего не меняется. в квадратной коробке - маринованный имбирь, вилки и ложки - для салатов, десертов и иностранцев.

Рис и рыба IMG_9740

Омлетик едет

Рис и рыба IMG_9738

Рис и рыба IMG_9735


Рис и рыба IMG_9805

Меню

Рис и рыба IMG_9733

Цены зашиты в тарелки, при расчете сканером считывают информацию со стопки тарелок и переносят ее на такую пластмассовую штучку. На кассе отдаешь штучку и платишь. Нигде, кроме сусечной, я такого способа расчета не видела.

Рис и рыба IMG_9731


Рис и рыба IMG_9816


Рис и рыба IMG_9820

На выходе - нож в рамке. Не знаю, простой ли сувенир или не простой.

Рис и рыба IMG_9792

А вот еще на входе - монитор для записи себя в очередь. В праздничные дни и в дни скидок на пиво очередь бывает до часу-полутора! У них даже есть комнатка с диванами и телевизорами, где можно подождать и заодно поспать :D

Рис и рыба IMG_9791

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вы тоже ночью выходите в туалет, а потом бежите обратно, радуясь, что вас никто ...
"Здравствуйте, Лара! Спасибо за вашу рубрику, пишу в надежде на новый взгляд и новое отношение к моей ситуации. Многие ответы на письма из рубрики именно такое ощущение и создают - переворота в видении. И в ощущении. - письмо в рубрику_ответов . У меня очень хороший муж, любимый и ...
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз пока не должен отменять санкции против России. Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщает «Интерфакс». По ее мнению, Евросоюз, «к сожалению», пока «очень далек» от отмены санкций. Канцлер пояснила, что «ситуация на Украине далека ...
Новый год уже близится, поэтому соответствующие товары заняли своё место на прилавках. Некоторые производители подобных товаров задумываются над тем, чтобы они были еще и функциональными. Но не задумываются о том, как этот самый функционал будет выглядеть. ...
Еще несколько лет назад была заметна устойчивая тенденция перехода от ручного изготовления плат для макетных образцов к промышленному. У всех были полные карманы неизвестно откуда взявшихся денег, потратить лишнюю сотню на подготовку платы к производству было не жалко. А теперь все ...