Рынок труда

топ 100 блогов klyaksina13.05.2010 Дружественная организация попросила помочь подобрать секретаря - помощника руководителя.
На одном из городских сайтов посмотрела анкеты, отобрала 9 человек, подходящих под требования, но до первого собеседования добрались всего 5, а до второго (с руководством компании) и вовсе одна.

Первая сказала по телефону, что в среду во второй половине дня не может, у неё личные проблемы, может в пятницу или лучше на следующей неделе.
Вторая после согласования времени и места перезвонила ещё четыре раза, чтобы уточнить: чем занимается организация (хотя название ей сказали сразу), где именно находится (адрес, понятно, тоже называли при назначении времени собеседования), какой это район и микрорайон, какой транспорт туда идёт, точно ли это не агентство и т.д. На пятом звонке была вежливо послана.
Третья позвонила за 15 минут до назначенного времени и попросила перенести собеседование на завтра.
Четвёртая позвонила за 5 минут до назначенного времени и сказала, что немного задерживается. Приехала через 40 минут. Приняла её, потому что ждала пятую, которая вообще не пришла.
Шестая приехала в очень коротких шортах и с голой спиной. Я понимаю, жарко, но...
Седьмая привезла мятое и чем-то залитое резюме, я бы не обиделась, если бы мне его вообще не показали, а просто рассказали о себе. К сожалению, и рассказ был похож на это резюме.
От восьмой здорово попахивало вчерашним весельем.
Девятая мне понравилась ещё по анкете на сайте, а в жизни оказалась в 10 раз лучше. Надеюсь, её после сегодняшнего собеседования с руководством и примут.

А ещё я очень интересуюсь, зачем девушки, претендующие на должность секретаря, в первых строках пункта "личные качества" указывают амбициозность и прочие лидерские качества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Изменение численности военнослужащих Вооруженных Сил Украины в 2016 г. Согласно Паспорта бюджетной программы «Обеспечение деятельности Вооруженных Сил Украины и подготовка войск» на 2016 г. по штату на февраль 2016 г.: ...
Таки да... Под конец 2013 года получил хорошие новости от издателя. Таки "Лишнее золото" (все три романа) в 2014 будут изданы в бумаге. Вот... С чем я себя и поздравляю. Выйдут под названиями: "Судьбы цвета хаки", "Без права на выбор" и "За гранью ...
Турецкая компания по изготовлению БЛА хочет использовать украинские двигатели во всех беспилотниках. Фото: topwar.ru Турецкая заявил гендиректор компании Халюк Байрактар. было подписано соглашение на приобретение турецких оперативно-тактических беспилотников Bayraktar ...
У вас была такая выездная виза ? А у меня была ))) Я застал самый конец этого пиздеца. Выездная виза — документ, необходимый для выезда из страны. Обычно выдается иностранцу с целью выезда, если у него нет другой действительной для этого визы при необходимости ее наличия для ...
Человек 8 часов, и это минимум, в день проводит в трудах и заботах. Забота у всех разная - у кого служить Золотому Тельцу, у кого зеленому змею, у кого Мельпомене,  кто-то служит России-матушке, ну а непонятно кто, служит непонятно кому. ...