Ринго Старру 70 лет

топ 100 блогов neboimsja08.07.2010 Известному британскому музыканту Ричарду Старки, более известному как барабанщик рок-группы The Beatles Ринго Старр, сегодня исполняется 70 лет.

Лондонская газета The Times поздравляет музыканта с юбилеем и одновременно задается вопросом: почему музыкант одного из лучших музыкальных коллективов в мировой истории до сих пор не был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II?

Ринго Старр родился 7 июля 1940 года в Ливерпуле. Уже в детстве он полюбил ударные инструменты - с того момента, как однажды родители подарили ему небольшой барабан.

Как и многие британские подростки 50-х годов прошлого века, Старр увлекался новыми течениями в американской музыке. В возрасте 19 лет он вошел в состав группы Rory Storm and the Hurricanes, которая тогда успешно конкурировала на сцене с The Beatles.

Во время выступления в Гамбурге в октябре 1960 года Ринго познакомился с Джоном Ленноном, Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном.

Знакомство оказалось судьбоносным, и в 1962 году Старр заменил в The Beatles ударника Пита Беста, войдя в историю, как знаменитый барабанщик "ливерпульской четверки", напоминает ИТАР-ТАСС.

В 1970 годах, после развала группы, Старр начал сольную карьеру, однако в 1983 году его альбом Old Wave провалился и не получил широкого признания.

Знаменитый барабанщик и певец решил оставить музыку, но возобновил сольную карьеру к концу 1980-х. Продолжает творить Ринго Старр и по сей день.


Коррупция украинских властей в Закарпатье уже начала влиять на эпидемиологическую ситуацию в Ужгороде

Среднемесячные совокупные ресурсы закарпатцев уменьшились.Закарпатье идет к гуманитарной катастрофе


Лояльной не только по отношению к своим непосредственным соседям, но и, к Русскому Миру


САЙТ ПОДКАРПАТСКАЯ РУСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного архивных фото. Клинок - М390 (62-63HRC), размеры точно не помню, порядка 120х25х4 мм. Шарик детента - керамика. Титан, стабилизированное дероево. Ножны - кожа со всякими пропитками. Открытие за ногтевой зацеп по просьбе заказчика. ...
Смотреть это видео Кстати песенку неплохую подобрали ...
   Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять… Видимо не читала мама Ольги Бендас своей доньке правильных книжек на ночь. А ведь в знаменитом произведении Чуковского русским по белому написано предупреждение всем тем, кто решил отправиться в «дальние ...
  А боги смеялись все утро и вечер - Смешила их фраза: "Случайная встреча"... Они от души, аж до слёз хохотали: Наивные люди! Вам шанс просто дали! Случайностей м ...
Всем добрый день. Хоть срок еще и не большой, но время бежит быстро и хотелось бы понимать что к чему. Предстоят вторые роды, первые закончились кс (кратко, рожала в 10 роддоме, положили заранее в паталогию, тк ребенок был в тазовом и по последнему узи был маловесный, врач с которым была д ...