Рим, Ватикан и Сан-Марино

топ 100 блогов carinamirnaya30.10.2011 Решила совместить. Потому что бегали как угорелые за гидом и времени на прогулку совсем не было. Под катом в основном фото достопримечательностей:) Пост сыроват, признаю. Мысленно я сейчас в ТЦ "Цветной" на гаражной распродаже.

Рим




Без Колизея обойтись не могла.

Рим, Ватикан и Сан-Марино

Он на самом деле производит впечатление своим масштабом. Думаешь, как такое могло сохраниться спустя столько лет.

Замок Ангела как и многие другие достопримечательности можно увидеть в фильме "Ангелы и Демоны" по роману Дэна Брауна. Начало постройки замка датируется 2-м веком нашей эры.


Рим, Ватикан и Сан-Марино

А это уже относительно новое здание - Витториано. Оно строилось в период с конца 19 века до 10-х годов 20.
Судя по всему, римляне его не жалуют, обзывая "вставной челюстью".


Рим, Ватикан и Сан-Марино

Многие старые дома Рима украшены иконами. Это делалось для воришек. Жители надеялись на пробуждение совести в них при виде Божьей Матери, например. Да и в принципе итальянцы и по сей день остаются очень религиозными.


Рим, Ватикан и Сан-Марино

По этой дороге мы шли к Ватикану



Рим, Ватикан и Сан-Марино

Ощущения, что ты попадаешь в другую страну нет абсолютно, хотя в действительности это и впрямь другое государство со своими законами.



Рим, Ватикан и Сан-Марино


Рим, Ватикан и Сан-Марино



Полиция в Ватикане ездит вот на таких машинках.



Рим, Ватикан и Сан-Марино

Она здесь действительно нужна, учитывая то, что Ватикан занимает 1-ое место по уличным кражам среди стран Европы (по крайней мере нам так гид сказал)

А еще в Ватикане есть традиция среди туристов - отправлять открытки.



Рим, Ватикан и Сан-Марино

Я решила поддержать эту традицию, поэтому отправила сразу 2 открытки: в Астрахань и в Москву. Московская дошла дня 3 назад:)


Рим, Ватикан и Сан-Марино

Сан-Марино - карликовое государство, которое расположено на горе Монте-Титано.


Обычно во время различных войн они сохраняют нейтралитет. Что мне в принципе не понравилось. Пока все льют свою кровь, они живут себе припеваючи. В настоящий момент существуют за счет туризма.

Вид с Монте-Титано, конечно, шикарен.


Рим, Ватикан и Сан-Марино

Будучи рьяными католиками имеют самый высокий процент разводов в Европе. В среднем брак длится не более 3-х лет. Они очень спокойно аргументируют разводы тем, что жизнь такая длинная, не стоит тратить её на одного человека. Любовь прошла, значит надо искать новую. Что-то вроде того.

Рим, Ватикан и Сан-Марино

Воздух там чистейший, такое даже приятное головокружение испытываешь, когда находишься на горе.

Рим, Ватикан и Сан-Марино

Вообще Сан-Марино меня расстроил почти всем, кроме своего вина.


Как ваши выходные? Уже наряжались во всякую нечисть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Какие места считались модными? Что было принято посещать? — Все концерты с моим участием. — А другие? «Аквариум», «ДДТ», «Алиса»? — «ДДТ» — такого не было вообще. «Алиса» была хамская, ужасная группа. Потом у них появился новый солист, москвич Кинчев. Я смотрел на них, когда они ...
Потом мы еще на бис вышли, и уже знали, что пол скользкий. Музыку-то ...
...
Наконец-то дошли руки до фотоотчета о корпоративном автокруизе по Грузии. За время поездки было пройдено 2400 км, более 30 разнокалиберных городов, отобрано, обработано и подготовлено к завешиванию более 450 фотографий, поэтому отчет придется ...
Вчера общался с одним преподом. Он сокрушался, что "поколение нынче не то, на вопрос, что получится если единицу разделить на ноль, иногда получает веер ответов. Типа - единица, ноль, бесконечность". Потом выдержал паузу, и закончил: - А ведь нам еще в школе было известно, что если единиц ...