Right whatever

топ 100 блогов yakov_a_jerkov28.08.2019 Недавняя встреча G-7 была отмечена особенно безудержным и комичным, даже по его собственным стандартам, враньем, идиотизмом и grifting Трампа. Я писал только об одном эпизоде, "I was asked most today by fellow World Leaders", но Right whatever rsokolov писал об этом больше, так что я дам ссылки на несколько его записей, для тех, кого интересуют подробности.

"I have second thoughts about everything"; два звонка от Китая; "the first lady has gotten to know Kim Jong Un" (это особенно смешно, посмотрите на разъяснение пресс-секретаря); следующая встреча G-7 пройдет на трамповском курорте.

Но особенно вопиющим было лоббирование Трампом интересов Росси. Точнее, интересов Путина.

Речь идет о настойчивых призывах Трампа вернуть Россию в G-8, из которой, если кто забыл, ее исключили из-за оккупации Крыма.

Начал Трамп еще до встречи G-7. Причем Белый Дом запустил в прессу вранье о том, что Макрон поддерживает эту идею. Макрон это вранье опроверг, тоже еще до встречи: "Saying that Russia can return to the [G7] table without any conditions is enacting the weakness of the G7. It would be a strategic mistake & a profound injustice."

Трамп на этом не успокоился и продолжил на самой встрече. И во время пресс-конференции, и во время переговоров с "fellow World Leaders": Trump advocates for Putin at G-7 summit in move to soften Russia’s pariah status.

Для украинских трампистов, не уверен, что такие еще есть среди моих читателей, особенно интересно будет, как Трамп представляет собственно ситуацию, ставшую причиной исключения России из G-8.
President Obama was pure and simply outsmarted. They took Crimea during his term. That was not a good thing. It could have been stopped, it could have been stopped with the right, whatever. It could have been stopped, but President Obama was unable to stop it, and it’s too bad.
Уверен, что трамписты радостно согласятся, что Путин outsmarted Обаму, что бы это ни значило. И с тем, что Обама мог бы предотвратить оккупацию Крыма каким-то очевидным Трампу right whatever.

Но черт с ним, даже с этим. Обама уже давно не президент. А Крым все еще аннексирован Россией. Что Трамп предлагает сделать по этому поводу? Какое right whatever? Да вот такое -- вернуть Россию в G-8 и, вообще, помириться с Россией. Вот такое вот right whatever.

И о птичках. Я не так давно писал, что видел краем глаза pileated woodpecker, но вспугнул его, не успев сфотографировать. Сегодня я его снова увидел. Не уверен, конечно, что ту же самую птицу. В этот раз я его не вспугнул, но хорошо сфотографировать никак не получалось. Все время ветка какая-то мешала, плюс он двигается постоянно, плюс комары кусаются, плюс дождь пошел. Но вот пара фотографий, чтобы было, по крайней мере, видно, что я не ошибся, и это таки pileated woodpecker.

Right whatever

Right whatever

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, в этой записи вы можете оставить любые ссылки на свои журналы. Ваши интересные посты, поиск друзей, общение, постите фотки, гифки и.т.д. этот пост для вас! Расскажите о чем ваши журналы и новые читатели вас сами найдут. Я так же ищу новых друзей и читателей :) Фото для поднятия ...
Забавляют комментарии. Такое впечатление, что комментаторы на секунду отвлеклись от загрузки купюр в собственную фуру, и поэтому считают глупостью мешать им заниматься этим общественно полезным трудом. Вопрос не в том, есть факты коррупции или нет. Наверно, они неизбежны. Людям пороки ...
Совершенно однозначный и, как мне кажется, правильный ответ от qebedo ...
Сколько угодно! Просто не нужно забывать, что все недостатки советской жизни были оборотной стороной достоинств советского строя. Простейший пример: пресловутые очереди за пресловутым дефицитом на примере колбасы. Очереди были следствием низких государственных цен. Как только убрали это ...
Такие, как с мамой пекли когда-то. Отсюда птички, наоборот, как раз улетают - назимовались, но с детства запомнилось, как "вкусный праздник", теплый и домашний, решила своих побаловать ) Тесто по хлебопечкиному рецепту, машинка не подвела - пухлое получилось, воздушное ...