Рига. Вечер в Старом Городе.

топ 100 блогов asnas04.05.2011 Как я уже рассказывала ранее, благодаря вопиющему беспорядку в аэропорту Венеции, наш рейс опоздал в Ригу на полтора часа. В Риге мы должны были сделать пересадку на Москву, но не успели. А следующий ближайший рейс был только следующим утром.

Спасибо авиакомпании AirBaltic, которая любезно предоставила нам ночлег в отеле "Elephant" **** с завтраком, шатлы туда и обратно и талоны на ужин.

Компания собратьев по несчастью нам попалась оригинальная и самое главное - молодая. Но, больше всего я рада нашему знакомству с Антоном Рига. Вечер в Старом Городе. [info]kotomish, которого я узнала по жж-юзерпику и с которым мы в ЖЖ, когда-то поцапались на тему выставки на Винзаводе ношеной обуви Собчак :) С ним то, мы позже и скооперировались. Тем более, что современное искусство оказалось нашим общим интересом.

картинка для привлечения внимания
Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4827_1


В холле отеля стояла статуя огромного белого слона. Номера отеля были чистые, новые и современные.
1 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4738_1


Возле отеля стоял этот красный шедевр дизайнерской мысли с кожаным салоном цвета слоновой кости.
2 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4744_1


3 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4741_1



Поскольку, нам выпала удача провести вечер в Риге, мы втроём решили не торчать в отеле, а заказали такси и уже через 9 минут были в центре Старой Риги.
Уже темнело, штатива с собой не было, фотки не получились, но потянет.
4 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4745_1


5 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4752_1


Надо отметить, что местные нам совсем не показались злобными прибалтами, которые ненавидят русских.
По-русски говорят все. Молодёжь похуже, жители постарше - вообще замечательно.
Охранники магазинов, таксисты, просто прохожие с нами были учтивы, вежливы и очень отзывчивы. Этот факт мы дружно отметили.
6 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4762_1


7 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4761_1


Рижане очень музыкальный и танцевальный народ. После ярмарки народного творчества местные группы устраивают музыкальные выступления.
8 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4757_1


А молодёжь танцует национальные латышские танцы. Фокуса нет, понятно дело, извините.
9 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4786_1


10 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4790_1


11 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4806_1


Дурацкое выражение лица у меня здесь, конечно )
12 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4827_1


Возле баров ютились группы молодых людей. Это, что-то типа баров-клубов, как я поняла.
13 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4835_1


14 Рига. Вечер в Старом Городе.


Рига нам показалась довольно креативной. В городе часто встречались, какие-то странные скульптуры, фигуры, сооружения. Особенно в новой части города.
15 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4801_1


16 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4861_1


17 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4864_1


18 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4848_1


19 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4873_1


Мы с Антоном.
20 Рига. Вечер в Старом Городе. DSC_4880_1


На следующее утро шатл нас отвёз в аэропорт и приятное сменилось говёным Аэрофлотом с его жутко неудобными креслами и отвратными стюардессами.
В Латвию надо бы ещё приехать. Рига - это ещё не Латвия. А посмотреть там есть на что.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:04

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А теперь пробежимся по павильону авиасалона Dubai-2021. Павильон тут один и не такой уж большой.... Дубайский авиасалон-2021. Сразу на входе в павильон мы попадаем на стенд местной оружейной компании EDGE. 7 ноября 2019 года ОАЭ объявили о создании государственного оборонного ...
Сегодня мы открыли счет не вертуальным знакомствам с ТОПАМИ ЖЖ!!! УРА!!! на фото: наша семейная команда: Слева - Света, справа - Лера, а по середине Олег, а я за фотоаппаратом. на фото: те же самые лица и я. В Перми сегодня погода не радует, только к вечеру она стала приходить в ...
Многие жители Красноярска и гости столицы края любят гулять по тропам в заповеднике "Столбы" .. Тропа, по которой мы пошли к скалам Жаба и Цыпа весьма крутая... Лезем в гору... Почти на вершине. Нас тут ждут обедающая птичка и отличный вид вокруг... ...
За грибами успели мы съездить до того, как у нас начались непрерывные дожди и похолодало. День тогда тоже выдался пасмурный, ветреный, но еще относительно теплый, да и солнце ...
"Катастрофу Московского царства" Шокарева.       Дочитаю биографию (научно-популярную) Муцухито и сразу за нее возьмусь.       Толстая, однако, книжища вышла - у М.М. Крома его "Рождение государства" или у А.И. Филюшкина про падение ...