Рыбье

Приехала рыба. Выглядит и правда, как настоящая, чисто вобла. Сухая (как вобла), но пухленькая (не как вобла), с молнией на пузе (не как у воблы, как можно догадаться), а внутри механизЬм и гнездо для USB-зарядки (не поверите, снова не как у воблы).
Зарядила я рыбу, шлепнула - она дергается. Обрадовалась, пошла радовать котов - бросила на пол перед Джинджером и хлопнула по хвосту (рыбьему, не кошачьему) рукой. Рыба забилась в экстазе. Джинджер попятился в ужасе. Рыба подергалась минутку и перестала. Джинджер обнюхал её, рыба снова начала биться. Он опять отскочил. В общем, не случилось у них любви. Даже после того, как я в кармашек подсыпала кошачьей мяты, коты обходили странное создание по дуге.
Зато рыбе обрадовался Гай. Первое время он постоянно ходил с ней, хлопал и смотрел, как рыба дергается. Но потом наигрался и забросил. Так она и перемещалась у нас по полу, по стульям и вот кто-то забросил её на подоконник в прихожей.
А на днях у нас было особенно суматошное утро. Чуть проспали, я всех поднимала, бегала - завтрак, собрать ланчи в школу, проверить, что воду не забыли. Ну и как всегда “мама, то”, “мама, это”. Уже опаздываем. Бегу с ланчбоксами в прихожую, попутно кричу детям идти обуваться, хватаю рюкзак Лилу, чтоб положить в него ланч. И задеваю рюкзаком забытую рыбу. Которая тут же радостно начинает биться, издавая характерные механические похлопывания хвостом. В общем, в этот момент замыленной мне резко захотелось всё бросить, лечь рядом и солидарно побиться обо что-нибудь тоже.
Скучно у нас не бывает. А жаль.
|
</> |