РФ пожинает плоды своей имперской идеологии

топ 100 блогов urb_a30.12.2013 Что бы было, если бы столицей Олимпиады выбрали Освенцим?

Independent уделяет две полосы размышлениям об отношениях России и Чечни. В начале статьи корреспондент напоминает об обещании Доку Умарова приложить все усилия, чтобы помешать проведению Олимпиады в Сочи.

В видеозаписи, обнародованной боевиками в июле, Умаров заявил, что россияне хотят "провести Олимпиаду на костях наших предков".

Чтобы понять, о каких именно костях идет речь, Independent углубляется в историю на три века назад. Анализируя политику российского, а затем и советского государства в отношении чеченцев, автор статьи приходит к выводу, что горцам есть за что не любить Москву. Independent приводит несколько примеров того, как страдали чеченцы, ногайцы, карачаевцы и черкесы во время депортаций в XIX и XX веках.

Автор подчеркивает, что заключительная депортация черкесов проходила ровно 150 лет назад на территории Сочи.

"Именно эту годовщину МОК и Путин сейчас отмечают своей пирушкой. Три года назад представители черкесской диаспоры спросили МОК о том, что было бы, если бы одним из городов-кандидатов на проведение Олимпиады стал Освенцим. Ответа от МОК тогда не последовало, но, возможно, его сейчас готовят Умаров и его друзья", - резюмирует Independent.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не хочу в Париж %) И сны романтические, ага. Про лодку и отбитые бока, про Ская, который в постели лопает вишневый пирог, и про то как мне на концерте ногу отдавили %)) Вы и ваше окружение по мнению игральных карт via ...
Так как эта тема была лидером всех топиках этого дня, то, думаю, не лишним будет ...
Распродаю в Москве огромные запасы косметики Chanel, MAC, Guerlain, Bobbi Brown, Rouge Bunny Rouge. ...
Я не умею рисовать. А уж тем более, когда нужно что-то нарисовать в Paint'е, да ещё без мышки, а просто на ноутбуке тачпадом!.. Получается адский ад. Внимание, вопрос: ЧТО ЭТО? ...
Выставленные на продажу демилитаризованные БТР-80. Просят от 400 тысяч до 3,5 млн рублей. ...