рейтинг блогов

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 1)

топ 100 блогов kamillfo02.08.2010 Друзья, не приятно конечно возвращаться к этому вопросу но все же. Сегодня, из достоверных источников, прошла информация о том что в земной коре образовалась дыра размер которой не сообщается. Это, по истине, катастрофическая новость.

Все знают, что информация, которую мы получаем с телеэкранов, заранее отфильтрована. Телемагнаты считают, что иногда народу лучше не знать всей правды. И, согласитесь, порой кажется что они правы. Если население планеты узнает всю правду о том, что сейчас творится в Мексиканском заливе, то такими темпами не далеко до паники. Все, заведомо считают, что проблема только у Американцев. Нет друзья, эта катастрофа планетарного масштаба.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 1)

Последствие этой катастрофы уже во всю рассчитываются аналитиками многих научных центров и есть уже несколько сценариев развития это трагедии. Я не ошиблась. Именно развития. Что самое трагично, сценарии - один хуже другого.

1. Одни предрекают эвакуацию населения восточных и южных регионов Америки.
2. Народные бунты и революция в США.
3. Полное изменение климата на планете в целом. (забавно что это совпало с аномальными плюсовыми температурами в северных частях планеты и аномально минусовыми температурами в южных частях планеты.)

и наконец, последний и самый ужасающий сценарий:

4. Исчезновение жизни на планете на миллионы лет.

Между прочим, небывалую засуху в Российских регионах, абсолютно все ученые связывают с разливом нефти в Мексиканском заливе. Не мне вам говорить какие последствия в России уже были зафиксированы.

Хочется что бы люди знали правду о которой предпочитают не говорить.


Известный Американский ученый Джеральд Селент со злостью заявил:
«Журналистов нужно увольнять за словочетание "разлив нефти" Мы не чашку коше разлили. Это планетарная катастрофа которую от нас скрывают!»

Если судить об этом с точки зрения обычного человека, то в целом он прав. Человечество уже давно привыкло к разливам нефти, так как это происходит практически каждый год. Но подобной катастрофы еще не было, и судя по мнению ученых, никогда больше не будет. Минимальные последствия этого всего это -рыбаки без работы, исчезновение креветок в Мексиканском заливе, падения стоимости акций. Это в лучшем случае.

Сегодня мы имеем дело не с разливом а скорее с извержением нефти. Уже сегодня, за тысячи километров от катастрофы проливаются дожди, от которых опадает листва на деревьях. На восточном побережье США, чайки, по свидетельству очевидцев, "какают нефтью". Недалеко от Нью-Йорка на берег выбросило мертвого кита, погибшего от нефти. И это за 1.500 километров от места разлива. Ученые были ошеломлены. Если последствия нефтяного разлива так далеко сказываются так далеко от Мексиканского залива, то это значит:

1 месяц - Европа.
2 месяца - Великобритания.
3 месяца - Россия.


Дальше, судите сами. Многие задаются вопросом:
Что происходит? На сколько это опасно?

Что бы понять это все, нужно детально разложить хронологию событий. Что я и постараюсь сделать. Я конечно не училась в Гарварде и так далее. Но четко понимаю ситуацию которая происходит. А по сему постараюсь донести ее до вас.

20 апреля 2010 год.
Произошел взрыв на нефтяной платформе глубоководного бурения "Дипуотер Хоризон", которая принадлежит всеми известной компании BP (Бритиш Петролеум) В результате взрыва 7 человек получили ранения, 4 находятся в критическом состоянии и 11 погибли.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 1)

22 апреля 2010 год.
После 36 часов платформа затонула и это странно. Специалисты считают, что ее вполне можно было отбуксировать в сторону. Сразу же высказываются предположения, что нефтяная компания специально затопила платформу, что бы скрыть следы грубейших нарушений. Об это м, к сожалению мы уже ничего не узнаем. Какие нарушения были и что стало причиной взрыва.

Конец апреля.
Было объявлено, что нефть поступает в воды с небывалой скоростью - 700 тонн в сутки. Сколько это, представить, я думаю, не сложно. Однако по другим источникам, позднее признанными "BP", в океан поступает около 14-и тысяч тонн в сутки. Т.е в среднем это где то один танкер в сутки. Что в принципе уже является катастрофой.

Начало мая.
Специалисты упорно пытаются найти решение данной проблемы, однако каждый день приносит все более ужасающие подробности. Все видели подводную съемку, которую "Би-Пи" предоставила СМИ видно, как нефть вытекает из трубы. Однако у специалистов возникли подозрения, что на самом деле нефть вытекает не только из поврежденной трубы. Нефть бьет непосредственно из морского дна. Вместе с нефтью и газом из глубины земли под огромным давлением (8 тонн на квадратный, ВНИМАНИЕ! сантиметр) на огромной скорости выбрасывается песок. Он действует как абразивный материал и стачивает границы скважины, расширяя ее. Чем больше он их расширяет, тем больше выбрасывается нефти и песка - своего рода цепная реакция.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 1)

Начало июня.
На поверхности моря обнаружена пленка толщиной 1 микрометр Т.е один кубометр нефти в состоянии покрыть 1 квадратный километр океана и остановить испарение воды на значительное время. В заливе очень сильное течение, и нефть разносит по всему Мексиканскому заливу, а затем она уходит в Атлантику.

результаты разлива в мексиканском заливе (часть 1)

4 июня.
Национальный центр атмосферных исследований США смоделировал шесть вариантов распространения нефти. Согласно всем шести вариантам, водно-нефтяная смесь в начале августа достигнет Кубы. А во второй половине августа попадет в течении Гольфстрим. Значит в скором времени ее можно будет ожидать у берегов Европы.

Конец июня.
Как минимум 4 миллиона человек, чья жизнь связана с морем, в отчаяном положении. Они лишились работы, им нечем кормить семьи. Тем временем места загрязнения поливают высокотоксичным препаратом "Корексит 9500". Это реагент не позволяет большей части нефти подниматься на поверхность, что дает возможность скрыть истинные масштабы катастрофы. Но при этом он едва ли не опаснее самой нефти. Токсичное вещество, по утверждениям ученых, отравляет все формы жизни в воде и воздухе. В США требуют немедленно запретить этот реагент. Рыбаки, на которых попали брызги воды с содержанием "Корексита", испытывают не проходящие головные боли, рези в дыхательных путях, перебои с работой сердца и внутренние кровотечения.

26 июня.
Опубликованы 5 сценариев развития политической ситуации.

Первый - Голод на американском континенте.
Второй - Мгновенную гибель всех судов в заливе в результате высвобождения со дна метанового пузыря.
Третий - Ураганы и цунами невиданной силы.
Четвертый - Мощнейшее землятресение и отравление питьевой воды.
Пятый - Эвакуацию половины страны и революцию в США.

В общем то на сегодня это все что хотелось бы сказать. Но по данной теме я еще не закончила. Завтра, как появиться время в постараюсь выложить остальную часть этой катастрофы.


Продолжение, как говориться, следует.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
говорят, что Телеграм блокируют... Я очень надеюсь, что это правда. Когда же его блокнут? можно прямщас! Я реально не понимаю, на фига он вообще нужен был. Я реально не понимаю, чем вам всем поможет АСЬКА после того, как телегу заблочат. Так же меня очень бесит, что тех поддержка этого ...
Никогда вы не найдете в наших северных лесах длиннохвостых ягуаров, броненосных ...
Все когда-то бывает в первый раз... Несколько новый для меня опыт: публикация в "настоящем журнале". Моя Япония Женя Нисикава На призыв поделиться с читателями журнала «АВС» личными впечатлениями об образе жизни жителей других стран в этот раз ...
alexandr_rogers вчера задал вопрос, почему участники православных крестных ходов на Украине, превышающие по численности "убогий майдан", не снесут нынешнюю никчемную людоедскую власть. Которая и против русских, и против православия, и против света и добра . Вглядитесь в эти ...
Я вырос в деревне, и отец мой в часы досуга немножечко занимался браконьерством. — А что он делал в остальное время? — Промышлял ремеслом, которое я всегда считал довольно прибыльным. — Каким же? — Это было во время войн католиков с гугенотами. Видя, что католики истребляют ...