Резерв

топ 100 блогов el_murid27.08.2020 Теги: Путин Путин сообщил о том, что в России создан "резерв" из сотрудников правоохранительных ведомств, который может быть переброшен в Белоруссию в случае, если протестующие перейдут к бесчинствам и погромам.

В определенной мере это: а) говорит об отчаянном положении самого Лукашенко, б) о готовности Кремля к вторжению. Условие Путина (если перейдут к бесчинствам) здесь просто дымовая завеса. Всегда бесчинства можно организовать, если надо, и никакие протестующие для этого не нужны.

Для протеста в Белоруссии это явный сигнал - Россия теперь не может восприниматься в качестве нейтрального субъекта. Теперь речь может идти только о том, что Россия будет восприниматься исключительно как враг и противник.

Путин продолжает блестящую политику на постсоветском пространстве. Создание врагов из ничего - его личный конек.

Если Лукашенко не дезавуирует заявление Путина, то можно точно говорить, что как субъект политики он окончательно исчез. Теперь он банальная марионетка Кремля. Путин просто озвучивает это публично.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- ядерный полигон в Неваде. США, 1955 год. Что же, братцы, начинается очередная блогирская неделя и если политическая параша с кремлевскими звездами на бортах не обманет всеобщих ожиданий, то пройдет она интересно, с огоньком. Поэтому вовсе не случайно, что понедельник мы начинаем с ...
Как показал наш опрос , в среднем люди готовы потратить на новогодний подарок от 1000 до 3000. Конечно, на любимых и родных мы готовы потратить намного больше, что также показали комментарии к опросу:)) Но помимо самых любимых, есть еще знакомые и друзья, которых тоже хочется ...
JooJoo делает волшебных цветущих улиток :) маленькие, нежные, изящные - так и хочется взять и посадить на ладонь :) ...
12 июля могло бы исполниться 74 года известной певице, народной артистке РСФСР Валентине Толкуновой, но 10 лет назад она ушла из жизни. Ее называли «хрустальным голосом советской эстрады» и «русской Джокондой», с лица которой не сходила полуулыбка. Зрители привыкли ее видеть цветущей ...
Как верно отмечал Гребенщиков, фурия - круче. Фанатов сборной Испании поздравляю с заслуженной победой, тиффози - с серебром, а всех болельщиков сборной Бразилии в нынешнем чемпионате - с тем, что футбольный сезон в этом ЖЖ окончен. Буквально с ...
  • ElenaIvankova : RT @rianru: #РИА_Видео Путин рассказал, что сформировал резерв силовиков по просьбе Лукашенко. Однако необходимости в применении сил пока н…

  • TaAntipova : отчего не на ладе-ваз вырви-глаз путин прокатился за рулем аurus с крымскими номерами по новой мегатрассе таврида https://t.co/gFyVVHo7I0

  • AaCXmlF4DY93gUs : RT @robabayan: Наши резервисты помогут Белоруссии, если ситуация там накалится до экстремальных пределов. А если не накалится — мы вмешиват…

  • ledorezktn : RT @mkomsomolets: Путин прокатился по "Тавриде": "Надо пристегнуться, а то потом штраф" https://t.co/LPflcxypUc

  • wefecx : RT @KermlinRussia: «Путин сообщил о появлении антител у его дочери после вакцинации». Удивительная вакцина: у Путина не только появилась до…

  • Olga20427843 : RT @nefritovy: Путин за рулем «Ауруса» открыл трассу «Таврида». Шумеры зеленеют, от злости трясутся поджилки, но Россию не остановить! http…

  • grechishnikov64 : RT @i_korotchenko: Президент РФ Владимир Путин сообщил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белорус…

  • sochi_com : Владимир Путин рассказал о второй волне коронавируса https://t.co/a70m7ekaba https://t.co/GE1Qur9a5G

  • LMinifigure : RT @StasSwanky: Президент России Владимир Путин о ситуации в Белоруссии: Российские силы не будут использоваться до тех пор, пока экстрем…

  • Rouslan5 : RT @naumpag: Россия пол лета топит: Жыве Беларусь! Путин: подготовлены полицейские резервы для Беларуси. Он близится к кликухе "Вова 3%" h…

  • NastasiyaNYM : RT @teamnavalny: Путин: Российская вакцина от коронавируса безвредна https://t.co/hJIZbo26OC

  • EugeneBerezin : RT @MID_RF: