Рейтинг сериалов. ТОП-10

топ 100 блогов lisca25.10.2011 Примечательно, что хороших фильмов сейчас снимают очень мало, зато хороших или, как минимум, весьма недурственных сериалов - вагон. Я сейчас не про нудные мыльные оперы, а про качественные интересные работы.
Отдыхая после ужина, мы с Рейтинг сериалов. ТОП-10 [info]massadi любим посмотреть чего-нибудь занимательное.
Наш личный топ. Располагаю не в порядке убывания симпатии, а как придётся. :)

1. Сверхъестественное (Supernatural)
Очешуительный сериал. От начала и до конца. Седьмой сезон в процесса, ждём пятую серию с правильным переводом от NovaFilm.
В какой-то момент был провисон, но на общем качестве сериала это никоим образом не сказалось.
Интересно, познавательно, с юмором.
Почему познавательно? Лично я про некоторых мифических (фольклорных) чудовищ / божков / существ, воплощённых в сериале, полезла перечитывать и освежать в памяти с огромным удовольствием.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

2. Игра престолов (3. Декстер (Dexter)
Роскошный сериал про маньяков глазами маньяка, охотящегося на маньяков. :)
Этакое новое слово в классических полицейских (и т.п.) сериалах.  Снято с юмором, при этом не теряется прелесть цепочки  расследования. Каждый сезон дарит герою нового суперманьяка, а по дороге он справляется с хищниками помельче.
Майкл С. Холл (Дексер Морган) настолько великолепно играет роль, что слов нет. Я рада что он поборол болезнь и радует нас шестым сезоном.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

4. Интерны
Кто бы что ни говорил про Охлобыстина и этот сериал, мне как-то фиолетово. На мой взгляд, чудесная ржачная до слёз пародия на целый ворох западных медицинских сериалов: от "Доктора Хауса" до "Клиники".
Не удивительно, что сериал буквально растащили на цитаты. При том, что вышла уже сотня с крохотным хвостиком серий, качество не падает, повторов не наблюдается, а местами звезда шоу жжёт напалмом круче, чем в первых сериях, когда всё это воспринималось свежее. Во всяком случае, мы расслабляемся и получаем свой заряд позитива и веселья.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

5. Глухарь
Единственный российский сериал, кроме бенефиса доктора Быкова, который мы смотрим.
Сериал (было ещё два полнометражных фильма, которые нам тоже очень понравились) выгодно отличается от всего того, барахла, что в изобилии снималось в конце девяностых - начале двухтысячных. Чем? Ну хотя бы тем, что там нет хороших честных ментов и злых продажных тварей в погонах. Есть условно положительные и условно не положительные. При этом положительные могут косякнуть, а не положительные проявить приветствуемые качества. Вот, например, скотину Карпова я прям люблю-ни-магу. Ну красавчик же!
Умеренный, вполне жизненный юмор также отмечен и всячески радует.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

6. Мыслить как преступник (Criminal Minds)
Это как раз классический полицейский сериал (по сути). С той лишь разницей, что он сделан просто обалденно. Из всех когда-либо виденных мной сериалов о расследовании и ловли маньяков, психов и т.п. этот по праву держит пальму первенства.
И даже отдельные нестыковки, если они вдруг выныривают, проскакивают мимо внимания, потому что они не более, чем мелочь на общем фоне отличной киношки.
Кстати, наблюдая успех "Мыслить как преступник", создатели запустили дочерний сериал "Мыслить как преступник: поведение подозреваемого". Первые серии были так себе и не шли с материнским ни в какое сравнение, но сейчас вроде сериал выправился и не сильно проигрывает основному.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

7. Визитёры (Visitors)
Свежее и офигительное открытие. Уже посмотрели оба сезона. Буквально за несколько дней.
Отличная фантастика. Потрясающая динамика.
Кто-то брался сравнивать с "Lost". Забудьте. Lost - это срань метафизическая и парапсихическая, а "Визитёры" - отличный сериал с хорошим сюжетом, глубокой идеей и добротной реализацией.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

8. Ходячие мертвецы (The Walking Dead)
Также свежескаченное добро. Увидела хороший отзыв у Рейтинг сериалов. ТОП-10 [info]rovego, мнению которого на этот счёт вполне доверяю, и решила качнуть. Тем паче оценки болтаются в районе девятки.
Мы уже видели все части "Обители зла", "28 дней спустя", ещё, кажется, что-то было... "Я - легенда" из той же категории. Но до сериальной формы тема зомбиков ещё не доползла (в отличие от романтизированных кровососов).
Мы пока посмотрели только первые две серии из шести первого сезона (сейчас появились серии второго сезона). Начало немного нудновато, но - оно нагнетает. Эффект ощущается со второй серии. Предупреждаю, в один из моментов второго часа просмотра я чуть было не рассталась с ужином. Во всяком случае, мой организм не хотел держать внутри еду при наличии перед глазами таких прекрасных зрительных образов. Саня ржал и просил блевать в туалете. Но потом честно всю ночь обнимал и защищал от зомби.
Кстати, хрен вам, а не сверхчеловеки в борьбе с ходячими мертвяками. Обычные люди.
В общем, рекомендуем.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

9. Кости (Bones)
Начинался сериал для нас довольно сложно. Распробовали не сразу, но что-то было в нём такого, что не позволило бросить. И в итоге мы не пожалели. Вскоре сценаристы разошлись, актёры окончательно вжились в роли, прорезался хороший юмор, причём юмор ситуаций и юмор немых сцен.
Не скажу, что сериал из гениальных и культовых, но сделан довольно интересно, а жизнь, которую вдохнули в героев актёры, добавляет прелести. Ждём нового сезона в ноябре.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

10. Блудливая Калифорния (Californication)
Не сказать, что я в бурном восторге от этого сериала. Он вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, грубый, пошлый, рассчитанный на довольно низменные эмоции. С другой... а почему бы действительно не поржать над этим. Когда устал и хочется расслабиться, лёжа на диване, то почему бы и нет. Анекдоты про поручика Ржевского мы же рассказываем. Так вот "Блудливая Калифорния" - это один сплошной анекдот про поручика Ржевского.

Рейтинг сериалов. ТОП-10

Рейтинг сериалов. ТОП-10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то вырвали у стоматолога зуб, иду мимо банка «Европейской реконструкции и развития» у Дома офицеров. Дай-ка, думаю, зайду куплю фунты британские.. А говорить не могу, челюсть свело. Жестикулирую кассирше, гугукаю.. Написал на бумажке: £. Знаками показал 200. А из кармана достал пачку ...
расскажите мне, пожалуйста, с какого возраста вы стали оставаться дома одни? и что делали? много ли шкодили и безобразничали? делали что-нибудь такое, о чем теперь неуютно вспоминать? особенно меня интересуют рассказы мальчиков ;) но и про девочек ...
В Китае создан новый центр по изучению России Теги: В России , Новости , китайский язык , русское зарубежье , Китай , Культура , Азия , За Рубежом   18.09.2010, 05:14 В Китае в ...
#сновавесна Статья написана и даже размещенеа :-) Стало быть - гуляем! Спагетти, как есть в кипяток... прямо вот так,динныя... а далее готовим соус для них. Лучок так головку среднюю... медленько так поварским ножичком на березовой досчечке так шинкуем, чтобы сок дал... К нему так из ...
Всем известно, что бывают женщины сложной судьбы. Я лично убеждён, что такими бывают не только женщины, но и целые страны. Конечно, жить с ними не всегда просто, но почти неизменно — очень интересно. Всё-таки от такой сложной, но общей судьбы настоящая любовь лишь только крепнет. Без ...