Революция будет!

топ 100 блогов ms197005.05.2012 Революция будет!

ЖЖ уныл чуть больше чем полностью.
Интернет уныл чуть больше чем полностью.
Телефон уныл чуть больше чем полностью.




Людям не интересно взаимодействовать. Атомизация полная. Остатки прежнего общества рассыпались. Это произошло, потому что общество было построено неверно, и потому что принципы его работы наследовались как карго-культ.

Потому общество и не выдержало провала «белой революции». Которая была черной спецоперацией.
После выборов у многих появился какой-то депресняк. И они через сети заразили всех этим депресняком. Революция будет. Система сохранится. Но она станет ИНОЙ.

С ЖЖ так получилось, что он одновременно привлек людей, и столь же одновременно люди потеряли к нему интерес.
Тем более что люди, готовые писать что-то интересное, в России были. Они и сейчас есть, но общественные связи не возникали, а рассыпались все это время, и не было никакого чувства реакции.
Работая за бесплатно, люди на самом деле работают за авторитет. Святых ничтожно мало. А авторитет дает самые разные блага.
Человек так устроен, что рассчитан на реакцию. Реакция возможна от общества. От массы реакция возможна только на крупномасштабные вложения. Общества нет, субкультурные общества, псевдо-общества распадаются.

Вопросы исчерпаны. Тем, кому могло быть понятно, все понятно. Все, что будет написано в ближайшие месяцы, всем читающим давно известно.

Это ступор. Находясь в ступоре, не нужно рыпаться. Выход из ступора произойдет сам.

Сурков написал «Околоноля». Ноль приближается.
Пустота должна все сожрать.
Уменьшается время памяти. Общество рассыпалось.
Но природа не терпит пустоты. И это значит, оно начнет формироваться.
Не раньше, чем дорассыплется в ноль.По примерным прикидкам начнет формироваться примерно через шесть месяцев, осенью.

Революция неизбежна, поскольку графики упираются в сингулярность.

Чтобы понять, какой будет революция, нужно проанализировать основные революции – Французскую, Русскую, Иранскую - и рассчитать процессы так, что ничего из этих революций в будущей революции не будет. Потому что все эти революции – это революции масс, а новая революция будет революцией против масс.

Будущая революция будет иной.
Никаких «Свобода, равенство, братство!»
Никаких «Вся власть Советам!»
Никаких «Шах должен уйти!»

Революция произойдет даже без проявления чьей-то воли. Но чтобы к ней присоединиться, ее инаковость нужно понять и представить.

Вы хотели революции? Революции не будет? Будет две. Вторая – после гражданской войны. Т.е. не скоро.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, вы, наверное, все помните, что именно в этом ЖЖ мы с вами обсуждали, что именно Арестович будет определять политику Украины (теневой президент Украины). И мы смеялись на барыгой Геннадием Балашовым, который предложил Алексею вторую должность в своей партии после себя. ...
И снова душа требует песен и плясок :)) Сегодня исторический момент - мы вошли в сотню самых популярных блогов рунета!!! Спасибо-спасибо-спасибо огромное вам за это!! Девочки, давайте это событие отметим? :)) Последний, кто оставит комментарий к ...
У фолк-группы «Башня Rowan» есть старая песня «фиолетово». Бог решил навести порядок и повесил радугу, чтобы каждый выбрал свою полосу. Гордые поселились на красном, задумчивые на синем, веселые на оранжевом... а вот автор выбирает фиолетовый, т.к. ей все уже фиолетово. Краски воют и ...
Сегодня, 7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Этот праздник впервые отмечался в 2015 году. Именно 7 февраля 2014 года в Сочи открылась Олимпиада, поэтому решено было выбрать эту дату. Правда, впоследствии ее изменили и поставили на первые выходные после 7 февраля, но ...
Она может стать тупиковым государством. А именно, 28 августа Литва, Латвия и Польша будут обговаривать закрывать ли оставшиеся погранпеходы с Беларусью. С Украиной уже все перекрыто. Итого может остаться одна недограница - с Россией. Все. И, с другой стороны, петля из Москвы наброшена. ...