рейтинг блогов

Революционное открытие в области избирательного права

топ 100 блогов naganoff01.07.2014 властелин-колец-элронд-facepalm-136670
После того, как окружная избирательная комиссия № 17 в Москве совершила, не побоюсь этого слова, революционное открытие в области избирательного права, признав билборд кандидата в депутаты Мосгордумы Сметанова с его же фотографией и с надписью "Народный кандидат - победитель" не агитационным материалом, по той причине, что он не был оплачен из избирательного фонда кандидата, а согласно показаниям самого Сметанова, он не заказывал и не размещал этот материал, эта же комиссия, видимо, решила пойти на общемосковский (а то и федеральный) рекорд, и совершила ещё более гениальное и революционное открытие!

В этом месте надо включать музыку из передачи "В мире животных", и вспоминать голос ведущего Дроздова: "Сегодня наш рассказ пойдёт о..."

Итак, ещё 25 июня я в соответствии с законом уведомил окружную комиссию о начале распространения своей листовки, которая была сделана специально для района Перово.

Выглядела листовка так:





Революционное открытие в области избирательного права 2013-06-30 17-05

Так вот, избирательная комиссия округа № 17 решила запретить мне распространение этой листовки. Как вы думаете, по какой причине? )


Революционное открытие в области избирательного права 2014-06-27 04-03


Вы понимаете, что это значит? Мало того, что избирательная комиссия расценила фразу о том, что я получил на праймериз самый высокий результат среди всех кандидатов, не являющихся членами партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, как "способствующую формированию отрицательного отношения избирателей" к ЕДИНОЙ РОССИИ, так ещё и ссылается при этом на ст. 55 Избирательного кодекса Москвы, а точнее, на его часть, относящуюся... к эфирному времени и не имеющую никакого отношения к агитационным печатным материалам! Вот это - гениально ) Взять какую попало норму права и ей мотивировать свой запрет - учитесь! А почему бы не сослаться на Лесной кодекс? Жилищный кодекс? Семейный кодекс? Ведь его нормы имеют не меньшее отношение к агитационным печатным материалам, чем п. 4 ч. 5.2 ст. 55 Избирательного кодекса Москвы!

В общем, я написал заявление в Мосгоризбирком с просьбой по достоинству оценить достижения избиркома № 17 - и ожидаю решения МГИК по этому вопросу. Любопытно, что же они мне ответят )

Снимок экрана 2014-07-01 в 2.52.32
Снимок экрана 2014-07-01 в 2.52.44

Кроме того, я ожидаю от Мосгоризбиркома решения по моей жалобе на действия ОИК № 17, связанные с непризнанием баннера Сметанова агитационным материалом, поскольку, мол, он его не заказывал и не оплачивал. В случае, если МГИК также не признает этот баннер агитационным материалом, это будет официально означать, что МГИК считает, что любые неустановленные лица в Москве вправе размещать по своему усмотрению и за свой счёт плакаты с портретами кандидатов и фразами "Народный кандидат - победитель", не оплаченные из избирательного фонда кандидатов, и это не будет являться предвыборной агитацией. В такой ситуации я предложу всем оппозиционным кандидатам взять это на заметку (а также, конечно, выясню мнение ЦИК России по этому поводу). Ну а если МГИК признает этот баннер агитационным материалом, то это будет означать, что кандидат Сметанов должен быть привлечён к административной ответственности, вместе с неустановленными лицами, разместившими баннер в его поддержку.

Тем временем, мы продолжаем сбор подписей (их уже собрано более полутора тысяч, как я ранее и планировал) и также продолжается сбор пожертвований в мой избирательный фонд http://naganoff.livejournal.com/139716.html Но, даже если нам суждено вести эту избирательную кампанию ещё всего лишь 10 дней - то и в этом случае я выжму максимум из ситуации, даже в тех условиях, если меня не зарегистрируют кандидатом.

Follow @naganoff_ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Девушки с сайта SuicideGirls.com овеяны легендами, сайт представляет собой закрытый ресурс, и содержимое его редко просачивается в сеть, но девушки вступают в закрытый клуб, чтобы на других посмотреть и себя показать. Размещают зачастую ...
Недавно пост про дочкины вирусы были, а теперь пишу про свои. С самого июня, как дочь пошла в сад я непрерывно недомогаю. То хуже, то лучшне. Насморк-кашель-горло болит и так по кругу. Хреново, что летом я как раз на новую работу перешла, а сейчас аврал на работе до середины декабря. Не ...
В жизни каждого человека есть разные моменты, потому, что это живой организм, который общается с другими людьми, знакомится, переезжает с города в город. И вот в такой ситуации, как переезд из одного города в другой, оказались и вы. Естественно, когда вы будете переезжать, то все свое ...
Русская девушка Марина Виноградова, работающая гидом и рассказывающая туристам о России , написала для сайта MatadorNetwork колонку на английском языке, адресованную иностранцам, о том, почему никогда не стоит встречаться с русскими девушками. Предлагаем вашему вниманию этот ироничный, ...
Группы на Физтехе были по 16 человек и они еще как правило делились по ряду предметов на подгруппы по 8. Поэтому многие семинарские проходили в небольшом составе. А еще наш курс был единственный за всю историю, с которого половину взяли в армию - демографическая яма. Вторую половину, где ...