"Ресторан" на тротуаре

топ 100 блогов korea_blog26.04.2016 Романтика бывает разная. Кому-то цветочки, василечки, белое пушистое, а кому-то посидеть на пластиковой табуретке посреди улицы, поесть корейских перченостей и выпить корейской водки соджу.
Азия всегда обещает неожиданности. Одна из них - сердечная простота корейцев. Неважно где пить, важно с кем и как. Когда речь идет о выборе места ночного застолья они не заморачиваются на интерьере!
Как только начинает темнеть, на улицах Сеула, как грибы после дождя вырастают, замызганные палатки с походными кухнями и пластиковой мебелью для гостей. Корейцы из обожают и считают такой вечер очень романтичным!
Ресторан на тротуаре



На фото за столами большей частью мужчины, но это просто совпадение. Девушки нисколько не брезгуют такими местами.
Здесь например, переносной "ресторан" расположился почти на проезжей части.
Ресторан на тротуаре


Еще одно заведение прижалось к выходу из метро, то что пирующих не уносит проезжающими машинами вместе с их табуретками и бутылками - просто чудо!
Ресторан на тротуаре


Снова для наглядности - они действительно сидят на проезжей части. И никому не мешают.
Встречи с друзьями (и попойки с ними же) - это святое. Проезжающие мимо водители, наверняка тихо завидуют отдыхающим.
Ресторан на тротуаре


Эти заведения одинаково любимы всеми слоями населения. Здесь на соседних табуретках (дались мне сегодня эти табуреты..)) могут сидеть директор и нищий дедушка. Тут все корейцы братья. Хотя и не все равны ;)
Ресторан на тротуаре


В меню самые простые корейские блюда: жареные блины с овощами или кимчхи, супы, рагу. Цены при этом иногда даже выше, чем в соседних "приличных" едальнях. Говорят, когда-то эти палатки были очень дешевыми. А потом, когда их окружили легенды и романтический флер, цены стали не меньше обычных ресторанных, а иногда и выше. Ведь идут сюда не за дешевизной теперь, а за атмосферой.
А она здесь ядреная, как настоящая корейская кухня. Новые блестящие столы показывают только в сериалах, в действительности все довольно замызганное.
Ресторан на тротуаре


Хозяйки кухни решили перекусить в ожидании клиентов. Этим дамам палец в рот не клади, ни за словом, ни за кулаком в карман не полезут.
Такая вот романтика по-корейски.
Ресторан на тротуаре

P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечным. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Ресторан на тротуаре в друзья!
Я также есть в Ресторан на тротуаре Фейсбук | Ресторан на тротуаре Инстаграм
| Ресторан на тротуаре gplusGoogle+ | Ресторан на тротуаре Видео канал

© 2016 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже за полночь у меня зазвонил телефон. В списке сохранённых номеров, такой отсутствовал, но по коду страны я понял, что вызов пришёл с Украины. - Алло. - Андрюх, можешь скайп включить? - Ага, иду. – Буркнул я устало, на ходу выключая телефон. Через несколько минут компьютер ...
4 октября этого года мы в студии отметим наш 24-й день рождения. Вечеринка для всех настоящих и бывших сотрудников студии, а также гостей. Обычно наши тусы посещают 500-700 человек. Теперь ДР - наша главная вечеринка. И это не просто вечерина, а важнейшая выставка достижений в области ...
Вчера после стрижки решила прогуляться по рынку. Умоталась совершенно. Самое яркое впечатление от мужских рубашек. Несколько мест с мужскими рубашками розового цвета. Феминизация мужского населения убивает. Ждем шпилек и юбок для ...
Помогите, пожалуйста, диагноз по фото :( вдруг кто ещё не спит ! завтра понятное дело к врачу Перед сном заметила на ноге у ребенка белый маленький волдырь - пятнышко, очень похожее на укус комара. Дочка уснула нормально , хотя перед сном говорила, что немного чешется Сейчас (2 часа ...
А у вас бывало такое, что в детстве, да и потом в вас тыкали левым человеком\соседом\одноклассником и т.д., как примером, причем когда вы говорили про менее хорошего человека\соседа ... Вам говорили: нечего на него ровняться, хотя до этого говорили про то, какой х офигенный. Так вот, ...