Решение

топ 100 блогов 22.08.2010 Теги: Буш Я специально молчала последнюю неделю. Это была очень нелегкая в моральном плане неделя. Проблемы и нестыковки с визой и дамокловым мечем – необходимость решать, что делать дальше. Решение это было настолько непростым, что я пряталась даже от родных и любимых людей пытаясь принять мое, только мое решение… Теперь мучительные раздумья позади, решение принято…

И так, впереди следующая операция. Тяжелая… рискованная… но дающая реальный шанс. Шанс избежать остановок сердца. Для этого будет установлен кардиостимулятор, плюс антиаритмические препараты. Такое сочетание не способно запускать сердце, если оно остановится, но способно предотвращать остановки при моей форме синдрома. Естественно не со 100% гарантией, но близко к этому. Естественно (кто бы сомневался!!!) ситуация моя уникальна, подобные операции в ситуациях, подобных моей, насколько знает мой хирург, не проводились. Но выбор не велик… он есть, но… но с медицинской точки зрения выбор был однозначно в пользу кардиостимулятора. Не смотря на то, что это еще одна операция в грудной клетке. Не смотря на то, что на этот раз врачу нужно пройти мимо еще не покалеченного правого легкого, чтоб наложить электрод на сердце. Но это сейчас «не смотря на…», а последние 2 недели я пыталась посмотреть на ситуацию с разных сторон. И одна мысль о том, что опять открывать грудную клетку вызывала ужас и панику. И я задавала Бушнаку все новые и новые вопросы, а он с терпением ангела снова и снова объяснял, рассказывал, убеждал…

Был разговор и с анестезиологом Бухером…
- Профессор Бухер, мне страшно открывать грудную клетку!
- Ирина, мне тоже! У меня при мысли об открытой операции первая реакция «ни в коем случае!!!». Но если откинуть эмоции, то доктор Бушнак прав – это твой лучший вариант. А риски… ты сама их отлично знаешь. А я благодаря тебе теперь знаю что риски это нечто совершенно непредсказуемое! Можно проскочить на операции без шансов на удачный исход, а можно вляпаться на какой-то мелочи. Кроме того… Бушнак – блестящий хирург. В Регенсбурге я таких не видел. И если он со своей стороны уверен в исходе, тебе стоит довериться ему…

Но проще сказать, чем действительно довериться… и я снова и снова прокручивала разговоры, информацию и прочее в голове, пытаясь найти правильный ответ на это уравнение со многими неизвестными. А его – единственно правильного ответа, наверное, не существует в принципе. Поэтому, в итоге я и забила на свою «специфику» и свои страхи, и принять решение, верное с медицинской точки зрения.

И так, с понедельника Бушнак будет вызванивать фирмы, чтоб заполучить для меня стимулятор и электроды к нему бесплатно, и вероятно через неделю будет сама операция. По словам Бушнака на операцию должно хватить тех денег, что у меня остались на счету клиники и на руках. Дай Бог… Но естественно Гавришева не была бы Гавришевой, если бы у нее не возникло очередных приключений…

Вчера у меня разболелся зуб!!! Разболелся так, что ужас-ужас. Пришлось брать зубы в руки и чухать на скорую. Там врач посмотрел и сказал что зуб надо удалять, но… но во-первых – на такой свертываемости нельзя, нужно убрать варфарин и только тогда… А во-вторых – у меня аллергия на лидокаин – самый ходовой анестетик. И теоретически может быть и на другой… причем такая, что… ну вы поняли – все в моем репертуаре. Начали пробовать зачистить зуб и положить лекарство без обезболивания – не-а, больно. Пошел советоваться с коллегами. Долго ходил, в итоге решили попробовать другой анестетик, но чтоб в этот момент рядом был анестезиолог. Ждали анестезиолога. Тот развернул бурную деятельность, чтоб снизить риски. В итоге все прошло нормально, в зуб положили лекарство, закрыли временной пломбой и велели как можно быстрее идти его удалять… В итоге провела в кабинете 2 часа. Мама чуть не умерла там в коридоре – забрали ребенка удалять зуб и 2 часа нет!!! :)

Понятно, что этот поход не был бесплатным, во сколько это обойдется, узнаем уже позже. Еще одна проблема – нужно починить еще один зуб, который развалился уже тут. И тоже желательно до операции. Потому что бор-машина может сбивать работу кардиостимулятора. А его настройки будут весьма тонкие, поэтому перенастраивать его дома дело рискованное. В общем, озадачу Бушнака, пусть думает :)

Вот так обстоят дела на теперь… Ждем дату операции и решаем проблему с зубами. А там… а там верим и молимся чтобы случилось очередное чудо, чтобы я очередной раз пережила тяжелую операцию. А главное молимся чтоб она наконец стала последней на этом этапе лечения!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эту рубрику возрождаю практически с нуля. Она прекратилась, так как стало тяжело выискивать наши самолёты на пути к новому эксплуатанту, так как большие простои за время пандемии приводили к массовому изменению регистрации, да и информации стало намного меньше. Однако вы просили, решил ...
Вот скажите,почему многие мамаши не обладают чувством юмора? Здесь недавно в одной из групп в "Одноклассниках" (в юмористической группе, к слову) всплыла тема про имена.Вот что было написано:"Вышла во двор погулять с сыном. Вокруг имена: Афродита, Виолетта, Станислав, Макар,Родион, ...
Оригинал взят у zyalt в Фейсбук Во время поездки по Силиконовой долине мне удалось попасть в офис Фейсбука. Назвать это офисом язык не поворачивается. Скорее маленький закрытый город, который живет по своим законам и правилам. Цекербергу удалось построить не только ...
Вот ведь какая гадская вещь - бабское любопытство...Лежит телефон (не твой, а допустим мужа)  трезвонит, трубка не снимается и это никак не коментируется... А ведь жутко любопытно, да? А лазить стыдно и некрасиво по чужим телефонам, за ковыряние в ...
Ну, поскольку "свободная пресса" и "свободолюбивая ЖЖ-общественность" митинг десантников дружно игнорирует, придётся "взять в руки шашки" ) Поговорила с Владом Шурыгиным - рассказываю с его слов Митинг состоялся, людей собралось около 3000, ...