Решение проблемы парковок по-тольяттински

топ 100 блогов kukaev07.05.2012 Решение проблемы парковок по-тольяттински

Проблема парковок есть практически в каждом городе. Возникла она по одной простой причине - многие города проектировались в те времена, когда о текущем количестве машин и подумать не могли.
Понятно, что проблему эту решать как-то нужно. Но решать ее, я считаю, нужно каким-то цивилизованным способом. Выделять денег на многоуровневую парковку в каждом квартале, отдавать под парковку участок в квартале, который занят газоном, или еще как-то. Но однозначно решать ее надо цивилизованно.

Сейчас же, в большинстве случаев, решение выглядит так: приехал, места свободного не увидел, и по этому решил, что имеет право поставить где хочет. А с какой такой радости? Есть же понятие "газон" и есть понятие "тротуар". На них парковка запрещена законом. И то, что свободного места перед домом не оказалось, а до стоянки идти 200 метров - это вовсе не основание для нарушения закона. Во всяком случае, я так считаю. Почему из-за какого-то мудака, которому лень пройти 200 метров, мамаша с коляской должна идти по проезжей части? Почему из-за того, что в пределах видимости не оказалось места, двор должен быть завален горами грязи, которые горе-автолюбители выгребают колесами на проезжую часть?

Я прекрасно понимаю, что если приехать домой в 10 вечера, то во дворе не будет свободных мест. И я понимаю, что это проблема. Но проблема эта автовладельцев. И мне крайне неприятно, что решают они ее за счет ущемления прав других людей. Тем более, что с нарушением закона.

Посему, периодически буду снимать, выкладывать здесь и отправлять в ГАИ фото тех, кто паркуется на газонах и тротуарах. Ничего личного. Просто достало уже!

Эти фото сделаны 1 мая. Отправлять их я уже никуда не буду, потому что прошла неделя. Последующими займусь серьезнее. Кстати, интересно мнение автовладельцев. Как паркуетесь вы, когда не находите свободного места перед своим домом/подъездом?



1. Газон напротив Приморского 42. Посмотрите, во что превратили газоны во дворах! Сейчас они, конечно, говорят "а где тут газон? в такое гавно и поставить не жалко!". Но, простите, а кто газоны в это самое гавно превратил? Разве не вы? В левом нижнем углу кадра, кстати, видно, как грязь выгребается на асфальт. Замечу, что слева за забором д/с 86. Вот такой пример подают большие дяди детям.
Решение проблемы парковок по-тольяттински

2. Колеи оставляют хорошие.
Решение проблемы парковок по-тольяттински

3. Ну и, собственно, встречаем красавчиков. Напротив Приморского 42
Решение проблемы парковок по-тольяттински

4. Напротив Приморского 42
Решение проблемы парковок по-тольяттински

5. Напротив Приморского 42
Решение проблемы парковок по-тольяттински

6. Вот так это выглядит. Напротив Приморского 42
Решение проблемы парковок по-тольяттински

7. Напротив Королева 15
Решение проблемы парковок по-тольяттински

8. Напротив Королева 5. На детской площадке, практически
Решение проблемы парковок по-тольяттински

9. Напротив Революционная 56
Решение проблемы парковок по-тольяттински

10. Напротив Революционная 56
Решение проблемы парковок по-тольяттински

11. Во дворе дома Приморский 34.
Решение проблемы парковок по-тольяттински

PS//
При обсуждении проблемы в твиттере я выслушал разные мнения по этой проблеме. Так вот, давайте рассмотрим пару ситуаций, чтобы была понятна моя позиция.

Ситуация первая. Иллюстрирующая "мест не было". Вы находитесь у себя дома. Вам приспичило в туалет по-большому. А в туалете занято. Сидит там кто-то. Туалет один. Как вы поступите? Что-то мне подсказывает, что редкостный идиот додумается навалить кучу в зале, на кухне или в прихожей. И это не смотря на то, что "свободных мест не было."

Ситуация вторая. "Вот купишь машину, и поймешь, что ставить-то и некуда". Представьте себе ситуацию, вы покупаете себе холодильник. Привозите его себе домой. И ВДРУГ! Обнаруживаете, что его некуда ставить. Вообще. В принципе. Ну нет у вас места в квартире для холодильника. Бред, правда? Наверное, когда вы покупаете - вы задумываетесь о том, куда будете его ставить. Что-то мне подсказывает, что в случае с машиной тоже думают. Но думаю, поглядывая на еще не занятый участок газона...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжая тему Натальи , встречайте - Татьяна: ...
Знали бы наивные европейцы от чистого сердца голосовавшие за простеньких, но трогательных Бурановских бабушек, какое патриотическое говно-шоу развернется после. Сколько идиотов предположит, что шведка купила первое место. Почему бы не ...
https://centrasia.org/news2.php?st=1700082240 Конфликт с Палестиной уничтожает рост израильской экономики Процветание Израиля пошло под откос@ EYEPRESS/Reuters 250 млн долларов в день. Именно в такую сумму, по экспертным оценкам, Израилю обходится каждый день конфликта с Палестиной. ...
На прошедшей неделе я брал отпуск и так получилось, что я неделю не был на своей любимой даче.  То поездка в заповедник , то дела домашние ...      Сегодня, уже ближе к вечеру съездил, проведал. Дождь, осеннее уныние. От холода загнулись все цветы. Но очередной ...
Депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко слезно обратился к согражданам, чтобы те не ехали на отдых в Турцию. В связи с плохой эпидемиологической обстановкой в Турции и использовать "огромные рекреационные возможности" России. "Я просто ...