Решаем земные проблемы

топ 100 блогов aviator_ru29.04.2015 Когда речь заходит про самолеты, там все просто и понятно.
Но так устроена жизнь, что «на земле» тоже иногда возникают вопросы, требующие достаточно срочного решения. Вот например, иногда у людей ломается интернет.
И им от этого становится грустно. Хотя иногда, конечно, без него намного спокойнее. Но не в том случае, когда интернет ломается у мамы, которая занимается, в числе прочего, общественной работой из дома и потерю интернета в отдельно взятой квартире расценивает как трагедию планетарного масштаба. Это вам не какие-то там задержки рейсов и реконструкции терминалов. Это даже страшнее чем когда недодали булочку.

Решаем земные проблемы

Так вот. Одним не прекрасным вечером телефон мой разорвал звонок от мамы, которая, кажется, и без телефона могла бы «докричаться» - такова была
сила его праведного гнева. Сообщила ужасное: интернет всё. Хуже того, телевизор тоже всё. Ну то есть понятно: жизнь замерла в неловком ожидании.
 С трудом уговорил потерпеть хотя бы до завтра. Приехал, измерил скорость интернета с помощью программки на айфоне - почти ноль.



То есть связь как бы есть, но ее как бы нет. Разговор с модемом на повышенных тонах пользы не принес – заветные лампочки светиться отказались.
Особенно грустным выглядел телевизор – вместо жизнерадостных участников популярного ток-шоу он показывал большие цветные квадраты.
Решаем земные проблемы

Хотя, по мне, ничем не менее интересное зрелище, чем какой-нибудь «Голос». Даже меньше бесит. Сначала решил что виноват модем, что это он "
зажмотил" наш интернет, и надо звонить в службу поддержки и требовать более щедрого зверя.

Решаем земные проблемы

Уже десять лет мама пользуется АКАДО. Вроде, раньше таких проблем не наблюдалось, но разное же с людьми случается…
Позвонил в абонентскую службу, приготовился, как в мультике про Колобков, «ждать ответа в следующей серии» и запасся терпением.Справедливости
ради, ничего из подготовительных мер не пригодилось - дозвонились очень быстро. Меня выслушали, записали суть проблемы, предложили не гневаться
на модем, а сначала позвать специалистов из АКАДО. В случае чего, обещали, что новый модем у них будет при себе, и они его заменят.

Решаем земные проблемы

Два аккуратных молодых человека в чистой форменной спецодежде пришли в назначенное время. Входя в квартиру, надели бахилы. Мама даже не успела
испугаться. Проверять начали все, начиная со входного щитка и до компьютера. Эмпирическим путем выяснили, что интернет в дом приходит, но растворяется
где-то внутри квартиры.Начали разбираться. Пришли к выводу, что он куда-то девается на пути от розетки до компьютера. Модем все еще оставался под подозрением.
Святое правило электрика: первым делом проверь контакты. Так что полезли смотреть cвежепоставленные после ремонта новомодные интернет-розетки.
Несколько нехитрых манипуляций, и стало ясно, что они-то и удерживают в плену наш интернет.

Решаем земные проблемы

После перекоммутации проводов и переподключения модема нам удалось вызволить его. Модем был реабилитирован, справедливость восторжествовала. Интернет на радостях заработал как никогда, «Голос» заорал на всю квартиру (светлая память красивым молчаливым квадратикам), мама была счастлива!
Решаем земные проблемы

А когда мама счастлива, всем вокруг легко и спокойно. И так это прекрасно, что иногда для достижения душевного покоя достаточно всего-навсего одного звонка в абонентскую службу.
Решаем земные проблемы

Кстати, все совершенно бесплатно – в рамках обслуживания договора.
А вы «дружите» со службами поддержки, или считаете, что проще и быстрее все сделать самому?

P.s.
Картинки были сделаны после проведения восстановительных работ, так что сейчас все работает как надо!



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото М. Денисова. Mos.ru Вилла Ротонда на юго-востоке Москвы. Идем на новую выставку в музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» проходит выставка «Под сенью Аполлона», на которой рассказывают о прошлом одной из красивейших усадеб города и о том, ...
Еще немножко Греции, предпоследняя часть - последнюю, самую большую и ниочемную, вскорости добью. Это сказ о том, как мы прошли полтора километра в гору к деревеньке Кутулуфари, откуда открываются ну просто духозахватывающие виды на море и на сам ...
Всем привет, друзья! Решила, что хочу начать день с мыслей об отпуске и море... ...
...
Яна, здравствуйте! Я разведена и у меня 2 ребенка (18 и 11). Я с ними одна, у меня еще есть девушка aupair (мы в Германии). Примерно два года у меня есть мужчина, также разведен и у него двое детей (15 и 10). Мы очень хорошо ладим, общая профессия и интересы, мы влюблены. Но как ...