Ремонт ул. Ленина и омичи

топ 100 блогов omchanin20.07.2017 Вчера вечером, в 20-30 решил прокатиться домой, на Ленинградскую, 1. Как раз, думаю, пока Ленина от Броз Тито до Короленко открыта, прокачусь.

Но не тут-то было. Пробка, причем стоящая почти намертво, началась от Чкалова. Доехав до перекрестка с Короленко, выяснилось, что:

1. Некторые товарищи повернули направо, на Комиссаровскую, хотя знак "Тупик" там ясно висит и виден всем. Как следствие, вся эта орава, развернувшись, стояла по Комиссаровской и Короленко в сторону выезда на Маркса
2. Три полосы с Ленина, соответственно, пытаются втиснуться в 1 полосу на Короленко налево. Конечно, в итоге вставали в 2 полосы, занимая встречку. А там жители пытались по своей законной полосе пробраться домой, с Маркса на Комиссаровскую.
3. Выехать с Короленко на Маркса никак, он сам стоит в сторону Масленникова.

В итоге я не понял двух главных вещей

1. Зачем вся эта орава транзитников лезет на  закрытую Ленина.
2. Почему ИдеалСтрой сразу не закрыл всю Ленина от Броз Тито до ЛП, это бы сразу избавило всех от этой дурацкой ситуации.

Потом я-таки заехал к ЛП 1 со стороны ЛП и моста. Оказалось, что:

1. перекрыт выезд с Набережной на мост, вдоль дома №1, тот самый непрерывный, правоповоротный. Это место нужно, конечно, скорее доделывать и вводить, потому что сейчас все, кто хочет с набережной попасть на ЛБИ, вынуждены ехать вверх вдоль дома №2 по ЛП и потом через светофор выезжать налево, на мост.

2. Обнаружился знак 3.1, запрещающий движение по Ленина от ЛП в сторону "1000 мелочей". Каков его тайный смысл, я так и не понял. Ведь туда собирались уводить троллейбусы, например.

3. Проезжая перекресток Масленникова и Пушкина, я обнаружил закрытые мешками знаки 3.1, запрещающие движение по Пушкина от Масленникова в сторону Казачка. Это что пытались сделать? Компенсировать закрытие Ленина? Почему отказались?

Ну и, конечно, во всей красе проявилось свинство некоторых омичей, которые начали ездить с Разина через скверик между ЛП1 и берегом. Это дело оперативно пресекли столбиками.

Напоминаю, что с сегодняшнего дня Ленина закрывается правильно, от Тито до ЛП. Но это создаст проблемы на Ильинской, выезда через Чкалова уже не будет, поэтому без необходимости не суйтесь туда и на пл. Бухольца.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня четверг – слово на букву «ч», как и название ...
8 мая писал , про то как по улице Восстания прокатилась акция "Стопхамов". В субботу снова оказался на Восстания. Те же персонажи на своих местах 8 мая 26 мая Как видим, эффективность мер не слишком велика. Думаю, надпись гвоздем имела бы больший ...
Холли Берри считает, что без свадьбы она будет намного счастливее Известная голливудская актриса заявила, что в ближайшее время не собирается выходить замуж. Несмотря на то, что пресса уже практически объявила о ...
Мы хорошо знаем о том, что художник может быть очень разным, почти как в той искромётной песне В.С.Высоцкого, строчка из которой вынесена в заголовок. Но всё-таки нас иногда преследуют определённые стереотипы. Иногда сложно поверить, что любимый ласковый и пушистый котик способен взять и ...
Прекрасная аналогия между суворовским "Ледоколом" и нынешним "Ледоколом", в котором Китай использует рашку в своих интересах (так же, как раньше совок планировал использовать Германию в своей войне против остального мира). Рашка шатает соседей, США, ЕС и НАТО, ведет войны на ближнем ...