рейтинг блогов

Религия? Не смешите.

топ 100 блогов ru_polit17.07.2019 Религия - в переводе "связь".

В Х. связь с Творцом, творящим вселенную, приносящий блага верующим.

В других религиях - смысл можно посмотреть в источнике знаний, в Википедии. Смысл терминов будет похожим, близким: следующий определённым правилам устанавливает Связь с Высшим - подателем благ, творящий всё и вся.

Например: селюки с Украины верят, что их укрский национализм и преклонение пред Западом даст им много сала и гарных дивчин, завернутых в кружевные труселя (это такой своеобразный культ Карго - см. в источнике знаний); а граждане США и многие западные адепты Князя мира сего верят, что Великий Зелёный Бакс или размалёванный Евро даст им их понимание благ.

Религия? Не смешите.
(правильная позиция для свободных людей))



Итак.

Религия - вера в связь с Высшими силами, дарующих те или иные блага, как это понимают адепты того или иного верования, религиозного культа.

В каждой Вере есть своё описание Религии, своё описание методологии, своё описание благ.

Атеисты пытаются ментально отвергнуть в своём сознании саму возможность религиозного верования, но продолжают религиозно верить в то, что их связь с отрицанием Высшего источника благ даст им эти блага через их таланты, интеллект, удачу (странное для атеистов верование), блат, хитрость и т.д. Они хотят быть Богами, делающими сами себя и свободными от правил той или иной религии. Их бог - они сами, а фетиш должен подвергаться порке (Наутилиус, который Помпилиус).

И ни один человек, входящий в тот или иной контекст с теми или иными правилами не может достичь благ, не следуя правилам того или иного контекста. И: следующий определённым правилам устанавливает Связь с Высшим - подателем благ, творящий всё и вся.

И получается, что нет ни у кого, верящих во что попало, да хоть и не верящих, шанса быть не верующим в религию,.

А уж как её сами адепты обозначают словесно - это ни о чём.

В очередной раз - смотрим по функции и подбираем термины.

Всем ниц и каяться и преклоняться пред положениями, правилами своей Религии.

Термин "покаяние" пугает атеистов, но в стремлении достичь благ, они же изучают правила для них существующего контекста, они пытаются следовать ему, они пытаются исправлять (каяться) свои ошибки.

Люди сами себя обманывают, что насчёт разных религий, что насчёт себя и своего бытия в том или ином контексте. Строят из себя свободных людей. Нет и не может быть свободных людей. Свобода людей определяется контекстом их существования.

А мастеров, способных менять  колесо Дхармы - раз-два и обчёлся. Пройти по лезвию меча и не обрезать ноги, мало кто может.

ПС, для будущих комментаторов, это идеальная логическая формула текущих процессов  в человеческой популяции.  Ну если вы инопланетянин, можете предложить другую формулу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
промойте мне мозги ребята а то я весь вчерашний день как будто в чём то сомневался а мне уверенность нужна (с) Так много беженцев сейчас приезжает. Ну, то есть, фактически это беженцы, а номинально статус беженцев им Канада не дает. С марта ввели новую программу специально для Украины, ...
— Дунька, ты вот почитай, а я сбегаю к морю. Во мне продолжается процесс, я замечаю, как хорошо, что я позволяю работе поддерживать меня, а не истощать. Пугачёва была во всем чёрном и блескучем. Когда фельдмаршал фон Бок, которого прочили на пост ...
Среди массы моих недостатков есть один, о котором я практически ничего не знал до сегодняшнего дня. Это бытовохимический парфюмерно-косметический дебилизм. Вот так, живешь, чистишь по утрам зубы , броешься, моешься и никогда особо не ...
Как съездил? Хорошо. Почему? Мамину могилу поправил. Встретил тех людей, которых хотел. Поговорил о том, о чём хотел. Некоторые долги отдал. Из тех, которые можно отдать не успеть. Посидели, поговорили. "А помнишь"? Поохотился хорошо. Сходил в горы. Всё-таки там я дома. А здесь - ...
Из френдленты ФБ: === Анна Орлова О стереотипах и художественном вымысле. Навеяло лентой)) Я часто пишу в антураже фэнтезийной Англии. Помню, как странно было, например, узнать, что знаменитое "Овсянка, сэр!" - чистой воды художественный вымысел. ;) По-разному ...