Реквием

топ 100 блогов ibigdan06.09.2016 Френд в каменте написал: "посмотрел я новости во тв, там просто тотальная зрада зрадная, я аж опешил".

Недавно Аласания с гордостью шарил чей-то пост, где было что-то такое:
"Включил "Перший", а там в студии сидят шесть человек и все до единого хают Порошенко в хвост и в гриву. Вау, как это круто, вот что значит свобода слова".

А ведь они действительно думают, что это круто, и что это и есть свобода слова. И нет никого (кроме, пожалуй, Портникова), кто понимал бы, что функция СМИ - объективно отражать реальность. Объективно. Описывать. Реальность.

Наши журналисты, эксперты, редакторы и т.п. - наша медиаспильнота - это болото и ходящий строем совок. При власти условный янукович - всем стадом лижут. Пришел в власти условный порошенко и разрешил себя хаять - всем стадом хают. Причем, это лучшая половина (худшая тупо торгует собой).
И еще, конечно, патологическая глупость. Говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Есть еще одна категория - наша драгоценная медиаспильноста. Эти не в состоянии научиться даже на своих ошибках. Вот казалось бы, был уже период беспробудного хаяния Ющенко. За дело, без дела, когда порет херню, когда делает как надо, когда ничего не делает, по поводу, без повода - беспробудного хаяния. Получили во втором туре выбор из двух кремлевских кандидатов. Через последствия такого выбора страна переползает с войной, кровью и нищетой. Казалось бы, выводы сделал бы и австралопитек, на одном чувстве самосохранения! Потому что новый раунд преодоления выбора из двух кремлевских кандидатов поставит крест на стране.

Какие же выводы сделаны? Выводы я процитирую. "Нужно ли ебать власть? Нужно. Часто? Всегда. По поводу? Без повода! Просто вегда держать в тонусе".
Вот и всё.
И это пишет не дежурный олигархический презерватив, нет. Это пишет один из действительно интересных, опытных и заметных журналистов.

Такие дела, друзья. Им просто не интересно описывать реальность. Не тот кураж. Вот без повода ебать власть - другое дело. И чувствуешь себя круче космоса, и рисков для себя никаких - если что, то это же лохи под пули пойдут, а драгоценная медиаспильнота отсидится дома, в худшем случае в Польше. Элитные особи - в США.

И в этом смысле не могут не радовать тенденции. "СМИ как бизнес подыхают, и надо искать новые формы" - ходила вчера статья какого западного то ли издания, то ли медиа-магната.

Давайте скорее уже, дорогие. Подыхайте. Чем быстрее вы сдохните, тем быстрее соцсети вырастят формат "Сам себе журналист".

Светлана Самборска

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня получил флэшмоб о 3 любимых фильмах от друга 0_l_g_a Обычно флешмобы - не моя тема, но тут не удержался. И красивой девушке не в моих правилах отказывать, да и пару слов о фильмах, которые чем-то меня затронули, есть повод сказать. 1. Мне очень понравился польский ...
Сварила суп. Там у меня и цветная капуста, и свежие огурцы. Куриные фрикадельки и грудка индейки. Решила назвать его щами. Почему - не спрашивайте, я так вижу ) Взглянете? ...
Вчера ходил в Пушкинский музей смотреть на голых баб. Я так культурно обогащаюсь, ну и культурное с полезным сочетаю. Потому как голые бабы будят в мужчине романтизм и освежают совместные отношения. И вот иду я значит, любуюсь, и тут вижу это безобразие! Администрация Пушкинского ...
и арестовать ряд руководителей "Правого сектора". КИЕВ, 25 мар — РИА Новости. И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился провести допросы руководителей "Правого сектора", прежде всего тех, кто находится на Майдане, сообщил РИА Новости источник в силовом ...
Жила-была одна очень добрая, хорошая и красивая девушка. Это была не та девушка, что с айфоном, о которой у меня есть трагичный рассказ Страшная история про девушку и айфон . Это была совсем другая девушка, но у нее тоже было большое горе. У нее не было лабутенов, а родители ей д ...